Наверх ↑
Свернуть ↑

В Таиланде состоялась премьера кроссовера Toyota Corolla Cross

10.07.2020 14:28
Стартовая цена новинки — 30 800 долларов.

В Таиланде состоялась премьера кроссовера Toyota Corolla CrossВнешний вид нового кроссовера не похож на легковые «Короллы», но построен автомобиль на платформе TNGA-C — той же что и у приземистого предшественника. Сходства также есть и в салонах машин. В них используется одинаковая передняя панель с экраном системы мультимедиа.

Toyota Corolla Cross продается в двух вариациях. Первая идет с 140-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 литра, который трудится совместно с вариатором. Второй вариант силового агрегата — гибридная установка общей отдачей в 122 лошадиные силы. Она включает в себя 1,8-литровый дефорсированный мотор с силой 98 «лошадок» и электродвигатель, мощность которого составляет 72 лошадиные силы. Работает такая установка в паре с электромеханическим вариатором. Оба варианта являются переднеприводными.

В длину новинка достигает 4460 миллиметров, ширина составляет 1825 миллиметров, а в высоту «Кросс» вытянулся до 1620 миллиметров. Общий объем багажного отделения — 487 литров.

На данный момент новый «японец» доступен для жителей Таиланда, а впоследствии он появится и в других странах. Выход кроссовера на российский рынок пока не запланирован. 

Фото: avtonovostidnya.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.