Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW создала «паркетник» iX3, который работает на электротяге

15.07.2020 14:06
Экологичный кроссовер оборудован только электродвигателем и имеет задний привод.

BMW iX3 с батареей емкость, которой составляет 80 кВт*ч, имеет силу 286 лошадей. При этом автомобиль с электрическим двигателем способен разгоняться до 180 км/ч. Отметку в 100 км/ч «паркетник» достигает за 6,8 секунды. Полностью заряженные аккумуляторы позволят проехать 460 километров по циклу WLTP. «Заправка» электромобиля до 80% от емкости батареи проходит за 34 минуты.

Внешне BMW, работающий на электротяге, мало чем отличается от версии с ДВС. Небольшие различия в оформлении видны в фальшрадиаторной решетке, голубых вставках и шильдику с указанием версии автомобиля.

Выпуск нового кроссовера начнется летом нынешнего года. Производство будет налажено в Китае, где уже собираются «братья-близнецы» баварского автомобиля, у которых под капотом размещен ДВС. Далее готовые транспортные средства будут экспортироваться в другие страны. Вероятно, со временем сборка электрического BMW iX3 будет налажена и в других местах.

Продажи «паркетника» начнутся осенью нынешнего года. Начальная цена – 68 000 евро. 

Фото: motor.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.