Наверх ↑
Свернуть ↑

С салона с номерами

17.07.2020 17:44
Автодилеры уже начали продавать машины вместе с номерами.

Еще с 1 января нынешнего года автодилерам была предоставлена возможность ставить машины на учет и выдавать номерные знаки, но только недавно это право было реализовано на практике. В числе таких дилерских центров оказались предприятия, работающие в столице и Санкт-Петербурге.

Предприятие «Рольф» начало оказывать услугу по выдаче номерных знаков на прошлой неделе. Данная возможность предусмотрена для комфорта покупателей авто. Сами же дилерские центры получают с этого минимальную прибыль. Цена такой услуги не должна превышать 500 рублей.

«Автомир» тоже оказался в числе автодилеров, приступивших к дистанционной регистрации машин и выдаче номеров. Здесь пояснили, что воплощение данной услуги в жизнь было отсрочено до июля из-за длительной подготовки к реализации данного сервиса. Так, для выдачи номерных знаков предприятие должно получить статус специализированной организации. Оттяжка в старте услуги также вызвана карантином.

О низкой прибыльности появившейся услуги говорят и в «Автоспеццентре». Из-за этого дилерские центры не торопятся с внедрением такой процедуры. Тем более что уже существует схожая система, которая популярна среди премиум-сегмента. 

Фото: tolknews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.