Наверх ↑
Свернуть ↑

Tesla Model S и Tesla Model X получат новое рождение

23.07.2020 11:32
Грядущие изменения будут осуществлены в рамках проекта под названием «Палладий».

По информации издания «Electrek», обновление «Теслы» S и X будет сопровождаться усовершенствованием конвейерных линий на заводах компании. Подробные детали проекта «Палладий» остаются нераскрытыми. Инсайдерские данные разнятся — одни говорят о том, что изменения коснутся только силовых установок и аккумуляторных батарей, а другие сообщают также о модернизации внешнего оформления и кузова авто.

Есть предположение, что обновленные автомобили бренда «Тесла» обзаведутся трехмоторными силовыми агрегатами под названием «Plaid» — так их окрестил сам Илон Маск. Во время испытаний данная установка выдала 772 лошадиные силы.

Прежние аккумуляторы могут быть заменены инновационными батареями с невероятно большим запасом хода — до 1,6 километров. Причем срок их службы тоже удивляет — он составляет 16 лет.

Обновление моделей S и X весьма актуально, особенно, учитывая тот факт, что седан Model S вышел в свет восемь лет назад, и за это время был осуществлен всего один рестайлинг. В свою очередь, кроссовер Model X начал продаваться на закате 2015 года и теперь также требует модернизации. 

Фото: drive.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.