Наверх ↑
Свернуть ↑

Исследования показали: самые популярные автомобили для россиян — кроссоверы

03.08.2020 10:15
О лидерстве на российском рынке машин SUV-сегмента, в который входят кроссоверы и внедорожники, рассказали в агентстве JATO Dynamics Russia.

За первые 6 месяцев нынешнего года доля проданных автомобилей SUV-сегмента от общего числа авторынка России составила 48%, что на 5% превысило прошлогодний показатель.

Популярность данного вида автотранспорта росла из года в год. Так, в 2016 году кроссоверы и внедорожники составляли 39% от всех реализованных машин. Через год этот показатель достиг 42%. В 2018 году он снова вырос и уже составлял 44%, а в прошлом году цифра дошла до 45%. В противоположность этому, популярность авто классов «В» и «С» снижалась, а их суммарная доля составила 30% рынка. Остальной легковой автотранспорт получил менее 10% рынка.

За первые шесть месяцев этого года на территории Российской Федерации машины SUV-сегмента разошлись общим тиражом в 285 065 автомобилей. Данный показатель оказался на 14% ниже прошлогоднего результата.

Самым популярным кроссовером для россиян является Hyundai Creta. За первое полугодие нынешнего года им обзавелось 29 554 покупателей. 

Фото: tarantas.news

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.