Наверх ↑
Свернуть ↑

Назван самый мощный кроссовер Великобритании

27.08.2020 16:41
Достижение стало заслугой компании Lister Motor.

Самым мощным кроссовером Туманного Альбиона стал автомобиль от компании Lister Motor, известной в сфере производства спортивных машин. Речь идет о модели под названием «Stealth». Она сконструирована на базе Jaguar F-Pace SVR. Под капотом у рекордсмена стоит компрессорный двигатель объемом 5,0 литра. Мощность силовой установки составляет 675 лошадиных сил. Это на 125 лошадиных сил больше, чем у упомянутого «Ягуара», у которого стоит такой же двигатель. Полноприводный кроссовер оснащен автоматической трансмиссией на 8 скоростей.

Силовые показатели Stealth превышают данные других английских кроссоверов, в том числе Bentley Bentayga Speed, мощность которого составляет 635 лошадиных сил. Предельная скорость «британца» от Lister Motor — 314 км/ч.

Во внешнем оформлении новинки стоит отметить передний бампер, сделанный из углепластика, воздухозаборник внушительных размеров и колеса Vossen, диаметр которых — 23 дюйма. Кожаная отделка салона может быть выполнена с помощью 36 разных цветовых оттенков и 90 вариаций прострочки.

Планируется выпустить 100 экземпляров Stealth, на каждый из которых будет распространяться семилетняя гарантия. Базовая стоимость авто в перерасчете на российскую валюту составляет около 11 000 000 рублей. 

Фото: autoreview.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.