Наверх ↑
Свернуть ↑

Назван лидер премиум-сегмента в России

07.08.2020 17:50
Этот игрок уверенно держится на российском авторынке и готовит для автовладельцев особый подарок.

BMW за первые шесть месяцев 2020 года выбился в лидеры по реализации машин премиум-сегмента в нашей стране. Согласно информации портала «АВТОСТАТ», россияне за полгода раскупили 17 110 автомобилей немецкого бренда. Хотя это на 14% меньше, чем за такой же период 2019 года, но, учитывая «коронакризис», это тоже неплохой показатель. Большего всего покупателей интересовали автомобили сегмента SUV. Весь модельный ряд BMW можно посмотреть на bmw-avangard.ru. А вот как выглядит десятка самых активных регионов страны по приобретению баварских кроссоверов:

1.      Москва. С января по май в городе было приобретено 3 302 кроссовера от BMW. Самой востребованной оказалась модель X5, которая разошлась тиражом в 828 экземпляров.

2.      Санкт-Петербург. Здесь было реализовано 1 018 машин, среди которых 263 BMW X5.

3.      Московская область. Жители области купили 865 автомобилей, а первое место все так же остается за X5. Их продали в количестве 201 единицы.


4.      Краснодарский край. Тут сбыт достиг показателя в 483 машины. Лидерство по-прежнему остается за моделью X5. Она нашла 129 новых владельцев.

5.      Республика Татарстан. «Немцев» приобрели 292 покупателя, среди которых 97 авто модели X5.

6.      Ростовская область. Число проданных кроссоверов — 270 штук. Фаворитов X5-й стал благодаря 63 проданным экземплярам..

7.      Свердловская область. «Паркетниками» заинтересовались 241 человек. Предпочтение было отдано BMW X3, которых купили 53 человека.

8.      Челябинская область. Продажи SUV-сегмента достигли отметки в 225 машин. Здесь победу клиентских симпатий одержала модель X3. Их доля составила 49 авто.

9.      Самарская область. Тут показатель сбыта составил 204 единицы, а лидерство осталось за X5. Модель пришлась по душе 44-м покупателям.

10.   Ставропольский край. Немецкие кроссоверы разошлись в количестве 171 авто, X5-х при этом было 43 единицы.

Кроссовер BMW X6 также пользуется большой популярностью у покупателей, хоть и не вошел в рейтинг лидеров продаж.

Сюрприз от BMW

В августе этого года в США начнется выпуск лимитированной серии кроссовера BMW X7 под названием «Dark Shadow Edition». Всего планируется сделать 500 единиц. Из них россиянам достанется 60 автомобилей, а именно 40 дизельных вариантов, стоимостью в 11 810 000 рублей, и 20 работающих на бензине, которые будут продаваться за 11 970 000 единиц отечественной валюты.

Главная изюминка новинки заключается в ее цвете, получившем название «Морозный Арктический Серый металлик». Элементы экстерьера эксклюзивного «немца», среди которых стойки кузова, основания наружных зеркал и боковые окна, отделаны с использованием черного хрома. Диски диаметром 22 дюйма сделаны из легкого сплава и имеют черное матовое покрытие.

Обивка салона BMW X7 Dark Shadow Edition выполнена кожей. При этом использовалась комбинация черного цвета и цвета под названием «Синяя ночь». У спецверсии авто кожаный руль, а сиденья водителя и его переднего пассажира оснащены электрорегулировкой и памятью для сидящих. Для жителей Российской Федерации лимитированная версия доступна в 7-местном исполнении.

Среди множества опций для машин, которые достанутся российским покупателям, стоит отметить лазерные фары, автоматический доводчик дверей, тормозную систему M Sport и помощника вождения Professional. Для пассажиров, сидящих впереди, приятным дополнением станет опция массажа. А для тех, кто сидит сзади, предусмотрена специальная развлекательная система. 

Фото: ru.motor1.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.