Наверх ↑
Свернуть ↑

Как и какие шины выбрать для авто по бренду и нюансам

20.08.2020 17:23
Экономия на замене шин может обернуться еще большими растратами.

Долговечность автомобиля и его технические показатели во многом зависят от правильной эксплуатации и своевременного обслуживания. Одним из обязательных этапов является замена шин. Оттягивать его не стоит, вы больше потеряете при увеличенном расходе топлива. К тому же сцепление и управляемость автомобиля ухудшится, что повысит вероятность аварии. Экономия на замене шин может обернуться, таким образом, еще большими растратами. И это еще не самый плохой сценарий.

Выбираем бренд

Если вам нужно сэкономить, лучше менять покрышки вовремя, но на бюджетную резину. Такими считаются шины Antares. Их выпускает крупная азиатская компания. Такие шины особенно подойдут для поездок в суровых условиях – пересеченная местность, песок, ямы. Стоит отметить и то, что бренд, главным образом, сосредоточен на выпуске зимних покрышек.

Не стоит полагать, что бюджетные шины – обязательно резина низкого качества. Antares удалось добиться снижения цены благодаря меньшим затратам на рекламу, продуманно налаженному производству. Такие шины способны обеспечить отличные ходовые показатели машины. Протектор у покрышек имеет ассиметричный тип. Направленность рисунка слабая, а профиль широкий. К тому же производителем предусмотрено два медиальных ребра. Само собой, с такими покрышками устойчивость на дороге будет довольно высокой. К тому же нельзя не упомянуть об усовершенствованных показателях торможения и сцепления, быстрой реакции, отличных прочностных показателях, превосходное дренажной системе и отсутствии эффекта аквапланирования.

Другие нюансы

Разумеется, ориентироваться только на бренд при выборе шин будет неправильно. Следует учитывать и множество других моментов. В первую очередь, это, конечно, типоразмер. Отклоняться от рекомендаций завода-изготовителя не стоит. Это не улучшит характеристики автомобиля и приведет к скорым поломкам. Конечно, многие предпочитают занижать профиль для того, чтобы подчеркнуть свой имидж и повысить устойчивость транспорта. Однако при этом будут страдать диски и подвеска.

Покупайте шины в проверенных магазинах. Важно убедиться, что компания предлагает сертифицированную оригинальную продукцию. К тому же нужно, чтобы резина не была старой. Даже если шины никто не использовал, через некоторое время из свойства начинают ухудшаться.

Если вы ищите шины в Интернете, что вполне понятно, ведь выбор в online-каталогах больше, загляните в на сайт сравнения цен pricemarket.ru.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.