Наверх ↑
Свернуть ↑

В России стартовали продажи седана Kia K5

07.09.2020 16:48
Дилерские центры приступили к продаже нового бизнес-седана с 1 сентября.

Kia K5 собирают в Калининграде на заводе «Автотор» из зарубежных кузовов. Новое авто заменило модель Optima. Южнокорейский бизнес-седан доступен в десяти комплектациях, стоимость которых варьируется от 1 489 900 до 2 199 900 рублей.

Представили Kia в России сообщают о том, моторная гамма переднеприводной новинки включает в себя две силовые установки, работающие на бензине. Первая — это «атмосферник» на 2,0 литра с силой 150 лошадей, которая работает совместно с автоматической КПП на 8 скоростей. Вторым двигателем тоже является «атмосферник». Его объем составляет 2,5 литра, а мощность — 194 лошадиные силы. Силовой агрегат трудится с шестискоростным «автоматом».

В стандарте Kia K5 оснащается светодиодными фарами с дневными ходовыми огнями, круиз-контролем и системой прямого измерения давления в шинах при помощи специальных датчиков. Авто имеет фронтальные и боковые подушки безопасности, систему курсовой устойчивости и систему, которая предупреждает об экстренном торможении.

В дорогих сборках GT Line и GT Line+ имеется виртуальная приборная панель, панорамная крыша и колеса диаметром 18 дюймов. Оформление кузова выполнено в спортивном стиле. 

Фото: kia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.