Наверх ↑
Свернуть ↑

«АвтоВАЗ» продемонстрировал, как на заводе проверяются автомобили

08.09.2020 08:55
Процесс испытания можно посмотреть на официальном YouTube-канале компании «На заводе».

На Волжском заводе произошли изменения в сфере проверки качества собранных автомобилей. Теперь оценка готовой продукции проходит по стандартам альянса «Renault-Nissan», который имеет название «End of line». Данная процедура осуществляется в непосредственной близости он производственного конвейера предприятия.

Проверка качества машин включает в себя пост-контроль, построенный в виде отдельной камеры. Ее особенностью является яркое освещение, шумоизоляция и дополнительная вентиляция. Работники предприятия в комфортных условиях могут проводить тщательную и объективную оценку продукции.

На компактном испытательном треке с восемью участками с имитацией разных типов препятствий проверяется около 150 автомобилей в час. Этот этап позволяет гарантировать отсутствие повреждений кузова от различных дорожных условий. Тест на герметичность машины проходят в специальной дождевальной камере, в которой работают насосы водооборотного блока.

По утверждению компании, все собранные на заводе товарные автомобили проходят финальные проверку качества. 

Фото: avtovzglyad.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.