Наверх ↑
Свернуть ↑

Как будет проходить техосмотр в этом и в следующем году

09.09.2020 11:41
Стали известны новые сроки прохождения ТО и когда начнется фотофиксация процесса.

По данным веб-ресурса «Новые автомобили», с октября страховые компании для оформления полиса ОСАГО будут требовать от автовладельцев предоставить диагностическую карту. Это же касается и тех, кто успел оформить страховку во время недавней отсрочки по прохождению ТО. Им понадобится пройти процедуру проверки, а полученную диагностическую карту предоставить своему страховщику. Нарушение этого требования может привести к отказу компании от возмещения ущерба в случае наступления страховых случаев.

Ранее новые автомобили должны были проходить техосмотр после 3 лет со дня покупки. Теперь же этот срок увеличен до четырех лет. Машины, которым от 4 до 10 лет, нужно осуществлять проверку один раз в два года. Транспортные средства после 10 лет должны проходить ТО каждый год. Приведенные сроки равным образом относятся к мотоциклам, полуприцепам и грузовикам до 3,5 тонны.

Запланированная фотофиксация во время техосмотра отложена из-за технической неготовности многих СТО. Фотографировать автомобили должны начать с марта следующего года.

Для прохождения ТО автовладельцу необходимо иметь на руках СТС и документ, удостоверяющий личность. Транспортное средство должно быть оснащено аварийным знаком, огнетушителем и медицинской аптечкой. 

Фото: russian.rt.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.