Наверх ↑
Свернуть ↑

Как россияне относятся к затратам на горючее

09.09.2020 11:58
Для изучения вопроса был проведен опрос свыше 1500 автовладельцев.

АЦ Национального агентства финансовых исследований установил, что 56% автомобилистов стремятся снизить затраты на заправку транспортных средств. Большая часть опрошенных говорят о том, что расходы на бензин занимают существенную часть всех расходов. 62% водителей отметили, что статья бюджета, отведенная на горючее, ощутима, но она не является критичной. 24% респондентов в своих ответах указали на то, что содержание автомобиля по части расходов на бензин выходит для них очень дорогим.

Проверь любой авто с пробегом через Автокод Профи

Экономность расхода топлива 44% участников опроса назвали одним из основных факторов при выборе нового автомобиля. При покупке следующего транспортного средства этот показатель будут учитывать 46% автовладельцев.

Автовладельцы поделились своими методами экономии бензина, три из которых:

·        плавная манера вождения (39%);

·        меньше пользоваться кондиционером (13%);

·        меньше использовать машину (11%).

Оказалось, что больше всех экономят топливо собственники «малолитражек» и автомобилисты, которым за 55 лет. Исследование показало, что к экономии горючего меньше всего стремятся водители с мощными силовыми установками и те, чей возраст от 18 до 24 лет. 

Фото: utro.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.