Наверх ↑
Свернуть ↑

На что обращают внимание россияне при покупке подержанного авто

11.09.2020 15:33
Предпочтения жителей России на вторичном авторынке исследовали работники маркетплейса «Сберавто».

Для изучения вкусов относительно б/у машин сотрудники «Сберавто» провели опрос около 1500 человек из разных регионов РФ. Оказалось, что 87% автовладельцев при смене транспортного средства предпочтут купить поддержанную машину. Среди этого числа 10% респондентов готовы обзавестись авто с пробегом по программе trade-in. На приобретение нового автомобиля в дилерском центре настроены всего 10% опрошенных.

Проверь любой авто с пробегом через Автокод Профи

Техническое состояние транспортного средства для половины участников опроса является одним из главных факторов при выборе подержанного авто. Среди остальных важных критериев при отборе вариантов оказались: история дорожного-транспортных происшествий, пробег, цена и число бывших владельцев. Для трети водителей важно состояние кузовных элементов и краски.

Респонденты старше 45 лет оказались самыми щепетильными при выборе б/у автомобиля. Они могут отказаться от приобретения машины с неудовлетворительным техническим состоянием, отрицательной историей аварий и из-за того, что авто использовалось в качестве такси. 

Фото: iz.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.