Наверх ↑
Свернуть ↑

ТОП-5 бюджетных легковушек, которых не хватает россиянам

16.09.2020 08:47
Специалист издания «За рулем» озвучил пятерку легковых машин, которые хотел бы видеть на российской авторынке.

В ТОП-5 вошли следующие автомобили:

1.       Hyundai Aura. Авто создано на базе хэтчбека i10 Nios. В моторную гамму входит три агрегата. Первый — 1,7-литровый турбодвигатель, работающий на дизельном топливе и выдающий 75 лошадиных сил. Второй — «атмосферник» объемом 1,7 литра, мощность которого составляет 83 лошадиные силы. Третий — 1,0-литровая «турботройка» с силой сотни лошадей, работающая в паре с механической КПП или «роботом».

2.       Toyota Yaris. «Японец» в кузове седан оснащен «атмосферником» объемом 1,5 литра, который выдает 106 лошадиных сил. Трудится агрегат совместно с 6-скоростной «механикой». Автоматическая КПП идет только в топовых сборках авто.

3.       Mitsubishi Mirage. Хэтчбек имеет под капотом атмосферный двигатель объемом 1,2 литра, который идет в паре с механической коробкой передач. У этого «малыша» встроен датчик дождя, кондиционер и 6 подушек безопасности.

4.       Renault Triber. Практичный автомобиль агрегатируется трехцилиндровым мотором объемом 1,0 литра. Силовая установка с силой 72 лошадей работает с роботизированной коробкой передач.

5.       Kia Sonet.  Авто может иметь одну из трех силовых установок: «атмосферник» на 1,2 литра с мощностью в 83 лошадиные силы, турбомотор на 120 лошадей или дизельный агрегат с рабочим объемом 1,0 литра и с силой 90 лошадей. Трансмиссия — «механика» или «робот». «Корейца» пока продают на индийском рынке, но не исключено, что он доберется и до российских покупателей. 

Фото: amarujala.com

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.