Наверх ↑
Свернуть ↑

В России дорожают б/у машины

18.09.2020 09:12
После подорожания новых автомобилей пошли в рост и цены на подержанные транспортные средства.

За первые восемь месяцев нынешнего года авто на вторичном рынке стали дороже в среднем на 4-5%. При этом машины, которым меньше трех лет, прибавили в стоимости до 6%.

Из фаворитов на «вторичке» больше всех подорожал Volkswagen Passat. В среднем бизнес-седан стал продаваться на 4,5% дороже. После него идет Nissan Juke, который прибавил в цене 3,7%. Замкнул тройку Renault Duster. Его ценник увеличился на 2,6%.

Никита Быков, генеральный директор сервиса «Automama», предвидит, что б/у машины будут дорожать до конца 2020 года. Общий рост цен будет составлять от 8 до 10%.

Несмотря на тенденцию подорожания, продажи на рынке подержанных автомобилей продолжают расти. Так, августовские показатели сбыта превысили на 10,5% результаты аналогичного периода прошлого года. За последний месяц лета на «вторичке» было продано 554,6 тысяч авто. По информации сети автосалонов «Fresh Auto», лидерство в данном сегменте рынка по-прежнему за машинами марки LADA. Доля отечественного бренда составляет 23% от всех проданных автомобилей. Второе и третьем место за Toyota и Nissan. 

Фото: drivenn.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.