Наверх ↑
Свернуть ↑

Илон Маск собирается выпускать недорогие электрокары

23.09.2020 12:11
Бюджетные беспилотные автомобили должны появиться через 3 года.

В Калифорнии состоялась встреча акционеров компании Tesla, на которой Илон Маск заявил, что к 2023 году его предприятие сможет производить доступные беспилотные электромобили. Руководитель Tesla озвучил будущую стоимость авто — 25 000 долларов. В перерасчете на российскую валюту это около 1 900 000 рублей.

Объявленная стоимость будущих автомобилей, работающих на электронной тяге, будет на 12 000 долларов ниже от цены на седан Tesla Model 3. На сегодняшний день покупка последнего обойдется в 37 990 единиц американской валюты, что в переводе на российские деньги составляет примерно 2 900 000 рублей.

В отношении планов компании «Тесла» известно, что модель Tesla Model 3 должна выйти с измененной внешностью в исполнении кузова хэтчбек. Новая экологичная машина будет иметь более доступную цену. Такой автомобиль планируется продавать исключительно для европейской аудитории. Сборку новинки должны производить на строящемся заводе в Германии. Там же американская компания планирует выпуск еще двух моделей, а именно «паркетника» Model Y, а также седана Model 3. 

Фото: caranddriver.gr

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.