Наверх ↑
Свернуть ↑

Будущее LADA XRay под угрозой

25.09.2020 15:17
В следующему году внедорожный «хэтч» может быть снят с производства.

Несмотря на выход новой версии «Лады» XRay под названием Black, есть вероятность того, что в 2021 году автомобиль совсем перестанут выпускать. Информация об этом была опубликована в социальной сети «ВКонтакте» в паблике «AvtoVAZ News».

Возможное намерение прекратить производство отечественного хэтчбека может быть обусловлено низкой востребованностью среди покупателей и, соответственно, неудовлетворительной рентабельностью. В прошлом месяце было реализовано рекордно низкое число авто данной модели, а именно 1145 машин. С таким показателем LADA XRay впервые не была включена в список 25 популярных транспортных средств на автомобильном рынке Российской Федерации.

Стоит упомянуть о том, что сообщения о завершении выпуска «Лады» XRay появлялись и раньше. Так, информация об этом «всплывала» в мае нынешнего года. Тогда пресс-служба российского автогиганта решительно опровергла слухи.

На сегодняшний день стартовая цена на LADA XRay начинается с отметки в 641 900 рублей. Минимальная стоимость топовой версии автомобиля под названием XRay Cross Instinct составляет 995 900 единиц отечественной валюты. 

Фото: lada-forsage.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.