Наверх ↑
Свернуть ↑

5 интересных особенностей LADA Vesta

29.09.2020 09:14
Модели «Веста» исполнилось 5 лет.

Специалисты отыскали 5 интересных моментов относительно автомобиля LADA Vesta, среди которых:

1.       «Веста» не стала лидером продаж отечественного автомобильного бренда. По количеству проданных авто она только два года назад смогла обогнать «Гранту». Разница была в 112 машин. Последующие два года LADA Vesta занимала второе место в рейтинге продаж. Лидерство прочно закрепилось за LADA Granta.

2.       Наибольшую популярность обрел автомобиль в исполнении универсала Vesta SW. Продажи этой машины составляют 40% от всех реализованных транспортных средств линейки «Веста».

3.       Роботизированная коробка передач с одним сцеплением не смогла закрепиться за автомобилем. С прошлого года «Весты» агрегатируются двигателем на 1,6 литра вместе с бесступенчатым вариатором Jatco.

4.       Модель с начала продаж по сегодняшний день прибавила в цене на 139 900 рублей.

5.       За 5 лет существования автомобиль пережил 75 улучшений. Это позволило ему стать первым среди отечественных транспортных средств, получившим полноценный модельный спектр улучшений такого диапазона. 

Фото: drive2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.