Наверх ↑
Свернуть ↑

В Audi намерены полностью перейти на производство электромобилей

19.01.2021 09:02
Закончить выпуск машин с ДВС планируют к 2035 году.

Маркус Дюсманн, глава «Ауди», поделился планами компании по переходу на сборку исключительно электрокаров. Они должны осуществиться в ближайшие 10-15 лет — сообщает издание AUTONEWS. Руководство предприятия убеждено в том, что экологически чистый транспорт с годами будет обретать все большую популярность. Ввиду этого автопроизводитель собирается к 2035 году отказаться от выпуска автомобилей с ДВС. Точные сроки могут быть сдвинуты, но не очень существенно.

Руководитель компании отметил, что бережное отношение к окружающей среде идет рука об руку с финансовыми интересами.

Помимо Audi, полностью перейти на производство автомобилей, работающих на электрической тяге, планируют и другие компании. В их число входит японский Nissan, который собирается через 5 лет прекратить в Китае реализацию транспортных средств с ДВС. В свою очередь, предприятие Volvo Cars вкладывает средства в разработку электромоторов, что также позволит перестроить производство, полностью сосредоточив его на электромобилях. Обогнать Audi может английский Bentley, который собирается переключиться исключительно на сборку экологичного вида транспорта к 2030 году. 

Фото: ecotechnica.com.ua

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.