Наверх ↑
Свернуть ↑

Исследование показало, как жители США относятся к МКПП

27.01.2021 08:23
Отношение американцев к механической коробке выяснило агентство Harris Poll.

Как пишет издание Motor.ru, несмотря на распространенное заблуждение, 66% респондентов из Соединенных Штатов Америки умеют ездить на машине с механической КПП. Помимо этого, исследование показало, что 55% опрошенных раньше владели автомобилем с «ручкой».

Другим фактом, который установили зарубежные специалисты, оказалось то, что только 30% участников опроса «очень заинтересованы» в управлении транспортным средством с механической коробкой передач. Интересно, что каждый седьмой житель США ни в коем случае не собирается водить авто с МКПП.

Приблизительно 60% участников опроса высказали положительное отношение к машинам с «механикой». Они допускают то, что в будущем могут приобрести авто с механической трансмиссией или же возьмут его в аренду на продолжительный период. Опрос также показал, что американцы, которым от 18 до 34 лет, проявляют интерес к транспортным средствам с МКПП.

В исследовании принимало участие более 4 000 респондентов, среди которых были как мужчины, так и женщины. Агентство Harris Poll также стремилось к тому, чтобы в опросе были учтены мнения людей разного возраста и социального положения. 

Фото: article.autoua.net

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.