Наверх ↑
Свернуть ↑

Как стать машинистом бульдозера

28.01.2021 08:38
Обрести востребованную профессию помогут специальные курсы и наши лайфхаки, которые помогут легче учиться.

как обмануть антиплагиатМашинисту бульдозера нетрудно найти работу ввиду востребованности своей профессии. Благодаря хорошей физической форме и технической подготовке специалисты умело управляют тяжелой техникой и выполняют важные строительные задачи, в числе которых:

·        строительство дорог и мостов;

·        подготовка территории под постройку различных строений;

·        выемка и перемещение горных пород, которые покрывают полезные ископаемые;

·        перевозка оборудования и материалов по строительной площадке.

Под бульдозером подразумевается самоходная землеройная машина. Такая техника выпускается на тракторной платформе — колесного или гусеничного типа. Главной рабочей частью бульдозера является отвал криволинейного профиля, который размещается за пределами основной конструкции.

Обучение профессии

Для того, чтобы приобрести профессию машиниста бульдозера необходимо пройти соответствующе обучение, которое можно получить в специализированной автошколе. Преподаватели на курсах научат не только тому, как управлять тяжелой техникой, но и как правильно ее обслуживать. Конечно, придется писать проверочные работы и сдавать экзамены. Чтобы без проблем сдавать необходимые курсовые и рефераты преподавателям и знать как обойти антиплагиат, можно воспользоваться сервисом https://antiplagius.ru/kak-obmanut-antiplagiat.html.

После прохождения курса учащимся присваивается квалификация «Машинист бульдозера», и выдается соответствующее свидетельство. С последним необходимо обратиться в Гортехнадзор для сдачи квалификационного экзамена.

Обычно обучение в автошколе охватывает теоретическую и практическую сторону будущей профессии. Теоретическая часть состоит из следующих разделов:

·        рассмотрение трудового законодательства в сфере охраны труда;

·        обучение технике безопасности при работе с бульдозерами;

·        освоение правил работы с техникой и выполнения строительных задач.

В ходе практических занятий учащиеся отрабатывают знания, приобретенные на теоретической части курса. Отработке практических навыков на специальном полигоне предшествует обязательный инструктаж по охране труда и технике безопасности.  На учебной площадке курсанты учатся тому, как правильно подготавливать технику к работе, как ее обсуживать и как на ней работать.

На автодроме курсанты учатся выполнять упражнения, которые требуются для сдачи экзамена в Гостехнадзоре. Обучение в автошколе проходит на той же технике, что используется при сдаче экзамена.

Курсы в автошколе обычно рассчитаны на учащихся разной степени подготовки и квалификации. В них могут учиться те, у кого нет удостоверения тракториста-машиниста, и те, кто желает пройти переподготовку и повысить квалификацию.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.