Наверх ↑
Свернуть ↑

Как быстро восстановить внешний вид автомобиля

10.10.2021 16:44
Благодаря специальным средствам и процедурам в экстерьер авто можно вдохнуть вторую жизнь.

Внешний вид автомобиля со временем теряет былой блеск, но этот процесс не безвозвратен. Для различных поверхностей авто существуют специальные процедуры, которые помогают придать им свежести. самую подробную информацию о восстановлении лакокрасочного покрытия и деталей автомобилей можно найти на сайте https://renovatio-service.ru/uslugi/polirovka/. А в этом материале мы рассмотрим 3 способа по быстрому восстановлению внешнего вида машины, а именно:

·        полировку кузова;

·        полировку фар;

·        полировку лобового стекла.

Также разберем, какие дефекты устраняются с помощью упомянутых процедур.

Полировка кузова

Для поддержания свежего вида автомобиля следует выполнять уход за ЛКП. Чтобы машина блестела, ее тщательно вымывают, а затем покрывают кузов специальной полиролью на основе воска. Благодаря составу данного средства устраняются мелкие повреждения, имеющиеся на лакокрасочном покрытии авто.

Помимо того, что автомобиль будет блестеть, полироль на основе воска защищает краску от последующих небольших царапин. Также средство имеет водоотталкивающие свойства.

Полировка фар

На многих автомобилях устанавливаются пластиковые фары, которые со временем мутнеют. Такой эффект происходит из-за негативного влияния окружающей среды. Потертости, трещины и другие повреждения на фарах не только портят их внешний вид, но и плохо сказываются на оптических свойствах. В итоге свет рассеивается неправильно и становится блеклым. Чтобы восстановить внешний вид фар и их светопропускную способность, следует проводить полировку осветительных приборов.

Полировка лобового стекла

Ветровое стекло автомобиля с пробегом часто имеет различные повреждения, в частности, потертости и царапины. Данные дефекты появляются от работающих дворников, под которые попадает грязь. В итоге из-за их многократного использования стекло становится не таким прозрачным, что негативно сказывается на зрении водителя. Это, в свою очередь, негативно влияет на безопасность передвижения.

Чтобы вернуть лобовому стеклу былую прозрачность, нужно провести его полировку. Если стекло повреждено, например, на нем имеются глубокие сколы, тогда его придется ремонтировать. Для сохранения правильных свойств ветрового стекла полировку нужно выполнять без предшествующей шлифовки. Для того чтобы оптические свойства стекла сохранялись по всей его площади, полировать следует всю поверхность.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.