Наверх ↑
Свернуть ↑

Как сэкономить на топливе

13.10.2021 16:25
Опытные автомобилисты покупают бензин дешевле, а расходуют его меньше.

Расходы на заправку автомобиля составляют ощутимую долю всех затрат, связанных с содержанием транспортного средства. Если машиной приходится пользоваться часто и уменьшить количество поездок невозможно, то снизить затраты на горючее можно с помощью простых действий. Например, с помощью топливных карт https://gpc-store.ru/. Подробней о каждом способе расскажем в этом материале.

Заправка

Вместо того чтобы заливать в бак небольшой объем горючего, лучше заправляться по полной. Хотя за один раз придется заплатить большую сумму, но это позволит снизить количество поездок на автозаправочную станцию. В итоге расход бензина будет уменьшен. Что касается марки горючего, то лучше придерживаться рекомендаций автопроизводителя.

Топливные карты

Дополнительным способом экономии является использование топливных карт АЗС. Выгода заключается в том, что клиент заправляет автомобиль по скидке. В некоторых случаях водитель может рассчитаться с помощью накопленных бонусов. Главное, возить такие карточки с собой и не забывать ими пользоваться.

Планирование поездок

В планирование поездок входит не только маршрут передвижения, но и время выезда. Зная, где и в какие часы в городе бывают пробки, можно построить свою поездку так, чтобы избежать их. Иначе в автомобильной пробке будет утеряно не только драгоценное время, но и часть горючего, которое будет тратиться впустую.

Манера езды

Уменьшить расход горючего можно за счет стиля езды. Для этого необходимо избегать передвижений на большой скорости, а также резких ускорений и торможений. Разгон стоит набирать плавно, а торможение начинать заблаговременно. Езда с крейсерской скоростью — отличный способ экономно расходовать топливо. Кстати, на прогрев машины не стоит тратить много времени.

Повышение аэродинамики

Автомобиль с хорошими аэродинамическими свойствами расходует меньше горючего, поэтому стоит принять меры по их улучшению. В частности, нужно ездить с закрытыми окнами и снимать установленный на крыше багажник, если он не будет использоваться. По возможности багажное отделение не стоит перегружать, иначе увеличение веса приведет к повышенному расходу топлива.

Рациональное использование приборов

Определенную долю горючего можно сэкономить за счет своевременного отключения печки, кондиционера, осветительных и других приборов. Ими стоит пользоваться по необходимости. Когда она отпадает, то приборы лучше выключать. Это снизит нагрузку на генератор и уменьшит расход бензина.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.