Наверх ↑
Свернуть ↑

Каким стал Volkswagen Polo в 2021 году

20.10.2021 11:06
Обновленный Volkswagen Polo изменил не только внешний вид, но и дизайн салона.

В 2021 году Volkswagen Polo претерпел ряд изменений, особенно относительно кузовного исполнения. В нем поменялся не только внешний дизайн, но и интерьер. Подробнее о новом автомобиле нам рассказал официальный дилер Фольксваген Поло.

Внешний вид

Немецкий автомобиль в 2021 году стал лифтбеком и в нем уже используется новый логотип бренда. Внешнее оформление получилось сдержанным, но весьма аккуратным. Модель доступна в 8 цветовых исполнениях. Длина авто составляет 4 469 мм, а ширина и высота — 1 706 и 1 471 мм соответственно. Клиренс новинки равен 163 мм. В России Volkswagen Polo продается в четырех комплектациях:

·         Origin;

·         Respect;

·         Status;

·         Exclusive.

Модель получила обновленную радиаторную решетку, новый бампер и модернизированные осветительные приборы. Светодиодная оптика идет даже в базовой комплектации. Функция противотуманных фар встроена в общий блок оптики. Новые боковые зеркала стали немного больше.

На кормовой части лифтбека красуется массивный задний бампер, а под логотипом располагается название модели. Для открытия багажника используется механизм, встроенный в поворачиваемую эмблему марки.

Интерьер

Авто бюджетного класса обзавелось весьма привлекательным оформлением салона. Регулируемые передние сиденья стали более комфортными и у них появилась боковая поддержка. На подлокотниках используется искусственная кожа. Декоративные вставки разнятся в зависимости от версии авто. В распоряжении водителя имеется большая электронная приборная панель и центральный дисплей мультимедийной системы. Размер последнего отличается в зависимости от комплектации автомобиля.

Немного увеличенная колесная база автомобиля позволила освободить небольшое пространство для пассажиров, сидящих сзади. В дорогих версиях в заднем диване имеется центральный подлокотник с отверстиями для стаканов. Объем багажного отделения составляет 530 литров, а если сложить задний диван, то вместимость увеличится до 1 460 литров.

Технические характеристики

В начальной версии Volkswagen Polo агрегатируется 90-сильным атмосферным двигателем, рабочий объем которого составляет 1,6 литра. Установка трудится на пару с 5-скоростной механической коробкой передач. До первой «сотни» авто разгоняется за 11,4 секунды. Максимальная скорость составляет 184 км/ч.

Существует и более мощная версия упомянутого двигателя. Она выдает мощность 110 «лошадей». Помимо механической трансмиссии агрегат может идти с 6-диапазонной АКПП.

К заказу доступен лифтбек, оборудованный «турбочетверкой» TSI с рабочим объемом в 1,4 литра. Мощность силовой установки составляет 125 лошадиных сил. В качестве трансмиссии выступает «робот» на 7 скоростей.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.