Наверх ↑
Свернуть ↑

Какие шины лучше: шипованные или всесезонные

25.10.2021 11:03
Сравнить зимние шины: шипованные и всесезонные, можно на vsekolesa.ru. Ресурс помогает принять правильное решение в выборе зимних шин.

Когда владелец авто стоит перед выбором зимних шин, у него часто возникает вопрос – а какие колеса выбрать для поездок по зимним дорогам: шипованные или всесезонные? У тех и других есть преимущества и отличительные особенности. Стоит сразу оговориться, что стремление сэкономить, купив всесезонные шины, чтобы пользоваться ими круглый год, не всегда оправдано.

Какие колеса выбрать: шипованные или всесезонные

Зимние шипованные шины — идеальное решение для поездок по обледенелым дорогам. Также подходят для заснеженных трасс. Их отличительная особенность — надежное сцепление с дорожным полотном за счет наличия нескольких рядов шипов на рабочей поверхности. Кроме того, зимние колеса с шипами изготовлены из резиновой смеси высокого качества, которая сохраняет мягкость, другие заявленные изготовителем эксплуатационные характеристики даже в условиях суровых морозов. Это идеальные для средней полосы России, северных регионов шины.

Так называемые всесезонные шины, в отличие от шипованных вариантов, предназначены для поездок по асфальтированным дорогам и обладают следующими особенностями:

  • могут эксплуатироваться летом, зимой, в межсезонье;
  • используются при температуре воздуха не ниже 0°C;
  • не обеспечивают сцепления с обледенелой дорогой.

Всесезонные шины — идеальный вариант для южных регионов, где нет суровых зим.

Как не ошибиться при выборе колес

Выбирая зимние шины на свое транспортное средство, его владелец учитывает несколько факторов одновременно. Имеют значение условия эксплуатации, название производителя и отзывы о нем и о продукции, которую он предлагает.

Если вам сложно принять решение в выборе шин, стоит воспользоваться агрегатором vsekolesa.ru. Здесь собрана продукция Goodyer, Michelin, Continental и других производителей, чьи названия на слуху. Воспользовавшись ресурсом, владельцу авто удается ознакомиться с предложенными обзорами и узнать, какие шины являются более экономичными, надежными, популярными.

У пользователей ресурса есть возможность сравнить несколько вариантов шин по основным параметрам, которые оказывают непосредственное влияние на качестве сцепления с дорогой и безопасность во время поездок на авто. Вступив в клуб АвтоСкидок, можно получать специальные предложения. Сделать правильный выбор после анализа информации с агрегатора шин довольно просто. Затем остается зайти на сайт продавца, чтобы оформить заказ.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.