Наверх ↑
Свернуть ↑

Топ-5 востребованных минивэнов на российской вторичке

03.10.2021 16:18
Подготовили подборку из 5 востребованных минивэнов на вторичном рынке России

Вместительные автомобили стоят дорого. Если вы не планируете выжимать из них все соки, лучше купить минивен с пробегом. Он обойдётся дешевле, но не уступит современным машинам по комфорту, объёму салона и комплектации. Рассказываем о пяти моделях, заслуживающих особого внимания.

Opel Zafira II Family (2010–2014)

Средняя цена — 600 тысяч рублей

Автомобиль хорошо оснащён — в богатых комплектациях есть климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном и парковочные датчики. Скромные размеры кузова сочетаются с простором на втором и третьем ряду сидений. Лучше всего покупать Zafira с 1,8-литровым бензиновым мотором и механической коробкой передач — эта комбинация выдерживает пробег до 300 тысяч километров.

Chevrolet Orlando (2011–2014)

Средняя цена — 700 тысяч рублей

Стильный автомобиль похож на кроссовер, хотя выезд на бездорожье ему противопоказан. В салоне просторно, а отделка в стиле техно вызывает восторг у любителей научной фантастики. Специалисты дилера РОЛЬФ называют Orlando одним из самых надёжных минивэнов — первый серьёзный ремонт приходится лишь на 120–150 тысяч километров. Ресурс приблизительно одинаков у 1,8-литрового бензинового мотора и 2-литрового дизеля. При должном обслуживании «автомат» проходит не меньше механической коробки передач.

Renault Grand Scenic III (2011–2015)

Средняя цена — 750 тысяч рублей

По простору салона французский автомобиль легко опережает конкурентов из той же ценовой категории. В отделке используются качественные материалы — мягкий пластик, износостойкая ткань, алюминиевые вставки. Самые надёжные модификации минивэна — с 2-литровым бензиновым двигателем и 1,5-литровым дизелем. Механическая коробка передач предпочтительнее вариатора, склонного к перегреву.

Citroen C4 Grand Picasso (2012–2014)

Средняя цена — 750 тысяч рублей

Интерьер автомобиля часто называют «космическим» — настолько он необычен. Цифровая приборная панель расположена посередине, а за рулём находится вместительный ящик для мелочей. Из центральной консоли выезжает лоток с охлаждаемыми подстаканниками. В богатых комплектациях есть механизм дистанционного складывания сидений. Лучшие версии минивэна — с бензиновым 1,6-литровым мотором и «механикой», а также с дизелем аналогичного объёма и гидромеханическим «автоматом».

Volkswagen Transporter T5 (2009–2015)

Средняя цена — 900 тысяч рублей

Пассажирские модификации бывают восьмиместными. Автомобиль радует рекордными объёмами салона и багажника, но уступает конкурентам по комфорту. Подвеска тряская, отделка достаточно примитивная. Если хотите больше удобства, выбирайте премиальную модификацию Caravelle или мобильный офис Multivan, хотя они стоят на порядок дороже. Лучший выбор как для личного использования, так и для коммерческой эксплуатации — 2-литровый дизель с механической коробкой передач.

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.