Наверх ↑
Свернуть ↑

Зачем вам нужны зимние шины

19.10.2021 11:21
Зимние шины предназначены для обеспечения большего контроля в зимних условиях, таких как снег, мокрый снег, лед и низкие температуры.

Если вы живете в месте, где жаркое лето и ужасно холодная зима, вы знаете, насколько разными могут быть дороги в зависимости от сезонных условий. Если вы часто ездите в разных температурных условиях, всесезонные шины могут стать для вас хорошим вариантом. Однако протектор этих шин не всегда обеспечивает идеальное сцепление с дорогами при отрицательных температурах.

С другой стороны, зимние шины предназначены для обеспечения большего контроля в зимних условиях, таких как снег, мокрый снег, лед и низкие температуры. Зимние шины могут иметь решающее значение при вождении в сложных погодных условиях. Вот несколько советов о том, как правильно выбрать шины до наступления холода.

Что такое зимняя шина?

Покупка шин может заставить вас понервничать, но хорошая новость заключается в том, что зимние шины легко отличить по символу M + S на боковой стороне покрышки. Этот символ указывает на то, что шины соответствуют строгим нормам для снега. Зимние шины изготовлены из мягкого резинового материала, который остается гибким по мере того, как воздух становится холоднее. Это помогает улучшить управляемость при движении, поскольку шины могут более эффективно адаптироваться к дороге. Рисунок протектора имеет более широкую канавку для увеличения сцепления с дорогой на скользкой дороге за счет удаления снега и слива воды с вашего пути. Эти шины имеют небольшие прорези, которые помогают прорезать слякоть и предотвратить аквапланирование. Улучшенное сцепление с дорогой, которое вы получите от зимних шин, не даст вам застрять в снегу, а также помогут вам лучше управлять автомобилем и останавливать его. Эти зимние шины помогут вам более безопасно добраться до места назначения, несмотря на погоду.

Чем больше, тем лучше

Независимо от того, какой у вас привод на четыре колеса или на два, когда дело доходит до замены шин, полезно заменить их все. Установка подходящего комплекта зимних шин на ваш автомобиль поможет улучшить контроль при вождении зимой. Хотя вы можете подумать, что сэкономите деньги, заменив только две шины, наличие только двух зимних шин на вашем автомобиле может негативно повлиять на тягу вашего автомобиля, что может привести к опасным последствиям. Например, если вы управляете автомобилем с передним приводом и устанавливаете зимние шины только на передние колеса, это может увеличить вероятность того, что ваш автомобиль будет пробуксовывать при торможении или повороте, потому что ваши передние колеса имеют сцепление с дорогой, в то время как задние колеса нет. С другой стороны, если у вас задний привод и зимние шины устанавливаются только на задние колеса, это может привести к ухудшению управляемости рулевого управления, что приведет к тому, что автомобиль не будет реагировать на рулевое колесо. Мораль этой истории: меняйте все свои шины на зимние, чтобы сохранять надлежащий контроль над автомобилем при движении зимой.

Давление воздуха

Поскольку времена года меняются, и на улице становится холоднее, самое время проверить давление воздуха в шинах. Когда температура воздуха понижается, воздух сжимается, уменьшая давление в ваших шинах. Когда вы накачиваете шины воздухом, обязательно плотно закрутите колпачок клапана, когда закончите. Если его не закрутить зимой, холодный воздух может привести к замерзанию влаги в клапане, что приведет к выходу воздуха из шин.

Зимние шины могут помочь вам в зимних условиях, но, в конце концов, все зависит от вас и ваших действий при вождении. Дайте себе дополнительное время, чтобы добраться из одного места в другое. Медленное и осторожное вождение зимой - лучший способ добраться до безопасного места.

Источник: https://kolesa812.ru/

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.