Наверх ↑
Свернуть ↑

Преимущества обслуживания авто Mercedes-Benz у официального дилера

02.02.2021 20:18
Как и здоровье человека, состояние машины нуждается в регулярной проверке.

Владельцы статусных автомобилей от немецкого бренда, стремящиеся содержать свою машину в надлежащем состоянии, проводят плановое ТО Mercedes Benz у официального дилера. Преимущество данного варианта состоит в том, что сервисные работы проходят по установленному регламенту, в ходе которого осуществляется подробная диагностика транспортного средства. В случае необходимости производится замена рабочих жидкостей автомобиля.

Профилактическую проверку машины необходимо проходить через каждый 15 000 километров пробега. Это равным образом относится к автомобилям, работающим как на бензине, так и на дизельном топливе.

При техническом обслуживании автомобилей марки Mercedes-Benz официальный дилер использует сервисную систему под названием ASSYST PLUS. Благодаря ей осуществляется отслеживание состояния машины, информация о которой собирается со всех управляющих блоков. Умная система напоминает водителю о необходимости пройти очередной техосмотр. Список сервисных работ, определяемых встроенной программой, помогает сотрудникам салона провести своевременное обслуживание.

Благодаря плановому проведению сервисных работ владельцы автомобилей экономят денежные средства. В частности, это достигается тем, что в перечень работ будут включены только необходимые операции. Чаще всего речь идет о проверке следующих параметров:

·        уровня масла в двигателе;

·        количества масла в автоматической коробке передач;

·        уровня тормозной жидкости;

·        давления в колесах;

·        состояния наружных осветительных приборов;

·        балансировки колес;

·        развала-схождения.

По достижению определенного уровня пробега, предусматриваются отдельные виды сервисных работ. Проехав 15 000 километров, автомобиль нуждается в замене моторного масла, а также установленных фильтров, среди которых воздушный, масленый и салонный. В случае с дизельными агрегатами потребуется пополнение средства AdBlue, которое способствует уменьшению токсичности выхлопных газов.

Проехав 60 000 километров, следует произвести замену масла в автоматической коробке передач и в редукторах. Старые свечи зажигания также подлежат смене на новые. Через каждые 2 года следует менять другие технические жидкости, в число которых входит и хладагент для кондиционера.

Стоимость услуг по обслуживанию авто у официального дилера оправдывает себя высоким качеством выполненных работ. В итоге машина прослужит дольше, а сама езда на ней будет комфортной и безопасной. 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.