Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать б/у шины

15.02.2021 21:34
В непростых экономических условиях покупка подержанных шин — неплохой вариант для автомобилиста.

 

Использованные ранее шины продаются по разным причинам, например, машина может выйти из строя, а ее ремонт является нерентабельным. Покрышки от такого автомобиля вполне пригодны для дальнейшей эксплуатации. Продаваться они будут по сниженной цене, как например в интернет-магазине https://eurokoleso.com.ua/ru-ru/, что позволит переобуть «железного коня» и сэкономить деньги. Приобрести б/у шины можно как на шиномонтаже, так и в интернет-магазинах. Благодаря тщательному осмотру можно выбрать шины, которые прослужат долгий период.

Перед покупкой б/у покрышек

У продавца подержанных шин стоит узнать следующие моменты:

·        Причину продажи стоит выяснять у тех, кто продает резину от собственного авто. Покупка у специализирующихся предприятий более безопасна, так как фирмы обычно следят за качеством продаваемой продукции.

·          Возраст покрышек. Его можно определить по надписям сбоку шин. Если комплект колес разного года выпуска, то велика вероятность того, что их износ тоже разный. Более изношенные покрышки могут прийти в негодность раньше остальных.

·        Условия, в которых использовалась резина, а также то, как часто она подвергалась ремонту и по каким причинам.

·        Износ резины. Если износ шин превышает 50%, то их лучше не покупать.

·        Цена. Во избежание переплаты, предложенную стоимость желательно сверить с той, что предлагают другие продавцы. Если цена не на много ниже новых покрышек, то лучше доплатить и купить новые колеса.

На что обращать внимание при осмотре шин

Перед тем как отдать деньги за резину, важно провести ее тщательный осмотр. Шины могут быть с внутренними латками. Наличие небольших латок в протекторной зоне допускает повторное использование. Ничего страшного, если их одна или две. Если их много или же их размер более трети поверхности протектора, тогда стоит поискать другой вариант.

Автомобильные шины, на которых имеются боковые повреждения, не подходят для эксплуатации. Специалисты также советуют не покупать покрышки со следами герметика, даже с маленьким слоем. Его очень сложно отмыть, а само его использование часто является малоэффективным.

При осмотре стоит проверить, нет ли микротрещин по бокам шин. Они могут быть как снаружи, так и внутри. Их наличие говорит о неправильном хранении или же о давнем сроке выпуска. Обнаружить дефект поможет увеличительное стекло. Такие покрышки покупать не стоит.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.