Наверх ↑
Свернуть ↑

Фольксваген Тигуан 2020-2021 года – сочетание элегантного дизайна и сбалансированных технических характеристик

07.02.2021 21:32
Фольксваген Тигуан – стильный, практичный и комфортный городской кроссовер компактных размеров. Производство автомобиля было начато в 2007 году, и за это время он завоевал сердца многих автолюбителей.

Фольксваген Тигуан – стильный, практичный и комфортный городской кроссовер компактных размеров. Производство автомобиля было начато в 2007 году, и за это время он завоевал сердца многих автолюбителей. Благодаря системе полного привода и большому клиренсу автомобиль уверенно преодолевает препятствия по бездорожью.

Немецкий кроссовер представлен в следующих комплектациях:

  • Go;
  • Connect;
  • OffRoad;
  • Exclusive.

В базовом оснащении Volkswagen Tiguan имеет все необходимое для комфортных и безопасных поездок. Светодиодная оптика эффективно освещает дорожное покрытие в вечернее или ночное время суток. Датчики парковки (спереди и сзади) помогают припарковаться в условиях ограниченного свободного пространства. Обогрев переднего стекла с нитевым электроподогревом гарантирует отличную видимость дорожной обстановки даже когда на улице мороз. Функция складывания боковых зеркал защитит их от механических повреждений. Аудиосистема Composition Media создаст в салоне неповторимую атмосферу.

Интерьер и экстерьер

Салон отличается просторностью и эргономичностью. Центральная консоль немного наклонена в сторону водителя, что обеспечивает удобный доступ к основным элементам управления и функциям. Наличие подогрева рулевого колеса, стекол, зеркал и сидений обеспечит комфорт в холодное время года. Климат-контроль создаст салоне оптимальную температуру.

Внедорожник выглядит стильно и элегантно с любого ракурса. Он отличается стремительными линиями кузова, рельефной крышкой капота, объемными бамперами, оригинальным дизайном светодиодной оптики и фирменными легкосплавными дисками, подчеркивающие динамичность кроссовера.

Технические особенности

VW Tiguan оснащается бензиновыми моторами объемом 1.4 л и 2.0 л. В ассортименте моторов имеется также дизельный агрегат 2.0 л. Для смены передаточных чисел используется 6-ти ступенчатая механическая трансмиссий или 6/7 ступенчатый «робот». Максимальная скорость авто составляет 208 км/ч. Смешанный режим расход топлива до 8 л/100 км.

Благодарим официального дилера Volkswagen Фаворит Хофф в Москве за предоставленный на обзор кроссовер. Здесь вы сможете купить Фольксваген Тигуан в нужной комплектации и с различным дополнительным оборудованием. Квалифицированные специалисты проконсультируют по возникшим вопросам, помогут с выбором и организуют тест-драйв.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.