Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать детское автокресло

14.03.2021 20:39
Комфорт и безопасность ребенка в автомобиле во многом зависит от правильно подобранного автокресла.

Вот 7 моментом, на которые нужно обращать внимание при покупке кресла для ребенка.

Вес и рост ребенка

Возраст ребенка не является определяющим критерием при выборе сиденья для него. В силу личных особенностей дети одного возраста могут отличаться друг от друга как весом, так и ростом. Именно эти два момента помогут правильно подобрать детские автокресла. Поэтому перед тем, как идти в магазин, нужно узнать, сколько весит ребенок, и каков его рост.

«Тест-драйв»

Автокресло должно максимально подходить для маленького пассажира. Выяснить это можно только при участии ребенка в процессе покупки. Предлагаемые варианты следует проверить, посадив в него малыша. Стоит приобретать то кресло, в котором чадо будет чувствовать себя комфортно. При этом важно удостовериться в том, что сиденье можно установить в имеющейся машине.

Ремни

Важным защитным элементом детского автомобильного кресла являются ремни. От них зависит не только жизнь ребенка, но и его комфорт во время езды. При осмотре ремней необходимо обратить внимание на фиксаторы, находящиеся между ножками ребенка. В месте соприкосновения они не должны натирать. Хорошо если у ремней есть блокировка. Так малыш не сможет самостоятельно расстегнуть замок.

Маркировка качества

По-настоящему надежные автокресла имеют специальную маркировку, которая говорит о том, что изделие прошло необходимую проверку. Обозначение ECE R44/03 ставится на тех сиденьях, которые соответствуют европейским стандартам. Еще один знак высокого качества кресла — 04.

Боковая защита

Защитить маленького пассажира от бокового столкновения способны те кресла, у которых есть боковая защита. Она должна защищать голову, шею и плечи ребенка.

Правильное место покупки

Приобретение автомобильного детского кресла в специализированном магазине имеет ряд преимуществ. Так, помимо большого выбора сидений, родители всегда могут посоветоваться со специалистами, работающими в магазине. На фирме можно убедиться в том, что товар является сертифицированным, а также провести испытание потенциального автокресла.

Материал и плотность каркаса

Каркас детского автокресла должен быть таким, чтобы выдержать большую нагрузку, возникающую при ударе. Металлические каркасы являются самыми прочными. Правда они более тяжелые. При покупке сиденья с пластиковым каркасом стоит обращать внимание на те варианты, которые выполнены из материала первичной обработки.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.