Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать надежный автосалон

23.03.2021 09:12
В хорошем автомобильном салоне должна быть не только необходимая машина, но и высокое качество обслуживания.

Определившись с маркой автомобиля, необходимо решить, где именно его приобрести. Для этого нужно выбрать автосалон, в котором будет сделана заветная покупка. Привыборе автосалона нужно обратить внимание на следующие моменты:

Статус автоцентра 

Отзывы клиентов

Расположение автосалона

Общение с сотрудниками, личное впечатление.

Разберем подробно каждый из этих пунктов.

Официальный дилер или нет

Предпочтительнее покупать машину у официального дилера. Именно здесь можно быть спокойным за качество обслуживания и условия сделки. Проверить то, является ли автосалон одобренным представителем конкретного автопроизводителя, можно через сайт бренда. На нем находится информация о сотрудничающих дилерских центрах, расположение которых указывается на карте.

Из имеющихся официальных дилеров можно остановиться на том, чей рейтинг выше. Данные об этом также могут быть размещены на портале автопроизводителя. Покупка машины в автосалоне с наивысшим рейтингом обещает быть самой приятной и безопасной.

Отзывы покупателей

Приглянувшийся автомобильный салон стоит проверить, почитав отзывы о нем, например на https://otzivi-salon.ru/. Количество положительных и отрицательных комментариев помогут составить общее впечатление о предприятии. Салон, который не нравится многим, скорее всего, тоже придется не по душе.

Доступность салона

Солидный автосалон очень легко найти. Его адрес и контакты общедоступны. Обычно те фирмы, которые не экономят на рекламе, не станут экономить и на своих клиентах.

В уважаемом автомобильном салоне быстро реагируют на телефонные звонки потенциальных клиентов. Здесь не станут просить перезванивать попозже. Из телефонного разговора с сотрудниками фирмы можно понять уровень их компетентности и квалификации. Если на звонки долго не отвечают, то это плохой признак.

Личное посещение салона

При посещении автосалона стоит обратить внимание на то, как ведет себя персонал фирмы. Все сотрудники должны быть приветливыми и терпеливыми, а их речь и манера держаться — оставлять приятное впечатление.

Признаком хорошего автосалона является его универсальность. Наличие станции техобслуживания — явный плюс. О солидности предприятия говорит не только широкий выбор автомобилей, но и присутствие на месте отделений банков и офисов страховых контор.

У клиентов автосалона должна быть возможность провести тест-драйв понравившейся машины. Благодаря такой услуге можно испытать автомобиль и убедиться в том, что он на самом деле подходит. Количество поездок не должно быть ограничено. 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.