Наверх ↑
Свернуть ↑

Обручальные кольца — выбор счастливой супружеской жизни

17.03.2021 08:31

Особое счастье и волнение вызывает свадебный день. Сколько любви, радости и счастья в этом дне. Однако сколько сил требует подготовка. Жених и невеста готовят место празднования, наряды, приглашения для гостей, а для себя — обручальные кольца. Подходить к их выбору стоит очень тщательно, ведь носить их будут молодожены всю супружескую жизнь. Что необходимо знать, чтобы совершить лучший выбор? Подскажут эксперты.

кольца обручальные

Такие разные обручальные кольца

Издавна считалось, что кольца обручальные должны быть идеально гладкими и ровными, тогда семейная жизнь будет складываться хорошо и без серьезных испытаний. Однако современные взгляды твердят об ином: не зависит судьба от кольца, это показатель верности друг другу. Поэтому можно смело выбирать любые современные модели, которые будут приносить эстетическое наслаждение. Таким образом, эксперты Злато отмечают, что огромный ассортимент обручальных колец можно условно разделить на три группы:

  1. Американка. Отличается ровными краями и имеет прямоугольное сечение. Большинство вариантов широкие, поэтому красиво смотрятся на мужской руке. Имеет простой и строгий вид, поэтому отлично сочетается с любыми другими украшениями. При желании купить такую модель, стоит учитывать тот факт, что первое время из-за массивности кольца можно ощущать дискомфорт.
  2. Европейка. Отличается полукруглым сечением или иными словами, внешне модель имеет выпуклость, а внутри оно плоское. При правильно выбранном размере — это идеально удобный вариант для ежедневного ношения. Современные ювелиры постарались и усовершенствовали кольца, украсив их особым дизайном, камнями, гравировкой, напылением. Благодаря своей форме, если когда-нибудь модель станет давить, ее легко сможет увеличить любой ювелир.
  3. Современные плоские кольца. Имеют плоскую форму внутри и снаружи, при этом очень удобны в носке. Многие пары заказывают такие с одним маленьким камушком. Женские модели могут иметь дорожку из камней. При желании можно сделать надпись с внутренней стороны кольца у каждого из молодоженов.

На что обращать внимание при выборе?

Фото изделия и цены — далеко не главные показатели при выборе обручальных моделей. Эксперты рекомендуют для начала выбрать профиль. Отчасти это зависит от того, какие именно украшения привык носить человек. Идеальным вариантом выбора станет примерка. Достаточно надеть несколько вариантов и сравнить посадку.

обручальные кольца

Специалисты Zlato отмечают, что совсем не обязательно покупать одинаковые модели для жениха и невесты. Самое главное, чтобы каждому супругу нравилось кольцо на его безымянном пальце, а цена была доступной. Есть огромное количество примеров, когда молодые люди останавливаются на классической модели, а девушка с удовольствием приобретает современное кольцо с любимым камнем.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.