Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать автомобиль

26.04.2021 11:46
Машина — это дорогостоящее приобретение, поэтому к ее выбору нужно подойти с умом.

Первое с чем нужно определиться перед покупкой автомобиля — это тип машины, который подходит под повседневные нужны. Например, если ездить придется только по городу, где хорошие дороги, то приобретать авто с полным приводом не имеет практического смысла.

Занятая позиция послужит защитой при посещении автосалона. Широкий выбор, представленный в дилерском центре, может сбивать с толку и склонять к покупке незапланированного авто. Поэтому предварительная подготовка поможет держаться намеченного курса, что в итоге избавит от возможных разочарований.

Стоимость авто

Определяясь с маркой и моделью выбранного типа автомобиля, стоит учесть цены на авто и сопоставить их со своими финансовыми возможностями. Если вариант с оформлением кредита рассматривается как приемлемый, тогда следует выяснить условия предоставления ссуды и то, сколько потребуется платить в банк ежемесячно на https://automama.ru/autocredit. Если средств хватит, тогда можно переходить к следующему шагу.

Перед посещением автосалона стоит хорошо изучить выбранную модель, а именно то, какова ее стоимость в различных комплектациях и во сколько обходятся те или иные опции. Для мониторинга можно воспользоваться автокаталогами, а также доступными интернет-ресурсами.

Стоимость обслуживания

С покупкой автомобиля затраты на него не заканчиваются, и то, как велики они будут, может повлиять на конечный выбор «железного коня». При подсчете расходов на эксплуатацию следует включить страховые премии, стоимость запчастей и работы по их замене, затраты на горючее, учитывая расход автомобиля, а также то, сколько будет стоить техосмотр. Если решено оформить кредит, то ко всему этому стоит прибавить и платежи на покрытие ссуды.

Если после калькуляции окажется, что финансовое бремя будет слишком тяжелым, тогда стоит взглянуть в сторону автомобилей других брендов.

Тест-драйв

Представления о понравившейся модели могут подтвердиться или же разбиться о суровую реальность. Проверить на практике то, подходит ли автомобиль, можно с помощью тест-драйва. Так, если в планах было авто на «механике» со спортивной подвеской, то недолгая поездка может побудить пересмотреть первоначальный выбор.

Проделав описанные действия, можно будет порадоваться своему приобретению, которое будет под стать и по карману.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.