Наверх ↑
Свернуть ↑

Как приобрести подержанный автомобиль из США

30.04.2021 09:59
Многие российские фирмы наладили поставку машин из США, а некоторые из них уже заработали хорошую репутацию в этом деле.

У покупки авто из Соединенных Штатов Америки есть свои преимущества, среди которых огромный выбор, хорошее состояние и низкая цена. Часто российские автомобилисты, желающие приобрести машину из-за океана, доверяют оформление сделки специализированным предприятиям. Такое сотрудничество обычно проходит 5 основных этапов. Рассмотрим каждый из них отдельно.

Подбор машины и подписание договора

Клиенты компаний, занимающихся покупкой авто из США, имеют несколько возможностей подобрать себе машину. Во-первых, можно подать заявку на интересующий автомобиль с указанием его параметров и имеющейся денежной суммой. Во-вторых, существует вариант с использованием системы подборки авто через интернет-ресурс предприятия, например здесь.

Согласовав все детали сделки, между сторонами заключается договор. Клиент вносит определенную сумму в качестве депозита. Часто она составляет 10% от цены выбранного автомобиля.

Поиск машины и ее приобретение

Найдя на аукционе подходящую машину, представители компании согласовывают с заказчиком предельную ставку, которую он готов заплатить. Если транспортного средство будет выкупаться в дилерском центре, то клиенту могут предложить выполнить предварительный осмотр авто. Он проводится независимыми специалистами, а их отчет отправляется на электронную почту заказчика. Когда от клиента получено согласие на выкуп авто, работники компании-посредника занимаются его приобретением.

Дополнительно клиент может заказать покупку деталей для машины, в частности, это могут быть колеса, диски и прочие элементы. Они будут отправлены вместе с авто. 

Перевозка

Приобретенная машина доставляется в морской порт, где грузится на плавательное средство. Стоимость доставки до порта зависит от первоначального местонахождения авто. Груз перевозится в контейнере или же будет закреплен палубным способом. Далее автомобиль транспортируется в Россию.

Оплата за авто

Компания-посредник предоставляет клиенту счет, в котором указываются все расходы, в том числе на перевозку транспортного средства. Заказчик производит полную оплату за автомобиль и оказанные услуги предприятия.

Передача машины

После того как машина будет доставлена на территорию России, клиент забирает свой долгожданный автомобиль.

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.