Наверх ↑
Свернуть ↑

Готовимся к летнему сезону. Как выбрать аксессуары для квадроциклов

13.04.2021 09:25
Имеющийся квадроцикл можно улучшить за счет специальных аксессуаров.

aksessuary_dlya_kvadrociklovВладельцы квадроциклов предвкушают наступление тепла, когда можно будет насладиться динамичной ездой на своем четырехколесном друге. Опытные наездники знают, насколько важны для веселых покатушек специальные аксессуары. Аксессуары для квадроциклов Стелс не только повысят комфорт водителю, но и сделают передвижение более безопасным. Кроме того, в продаже имеются элементы для модного тюнинга квадроциклов.

Среди множества полезных и стильных прибамбасов для квадроциклов можно выделить следующие:

·         подножки;

·         лебедка;

·         диски.

Рассмотрим предназначение упомянутых аксессуаров и то, как их выбрать под себя.

аксессуары для квадроцикловПодножки

Подножки устанавливаются на квадроцикл для самого водителя или для его пассажира. Приспособление способствует комфорту. Благодаря ему ноги, стоящие на подножках, не затекают и не болят при долгом вождении. При надобности подножки легко снимаются.

Установка подножек на квадроцикл не влияет на его ездовые свойства и существенно не утяжеляет агрегат. Используемый прочный пластик способен выдержать сильные удары о кочки, а также воздействие высоких температур. Дополнительным плюсом является то, что подножки защищают корпус квадроцикла от повреждений.

При покупке подножек стоит смотреть в сторону вариантов с большей толщиной. Именно они будут служить долго своему хозяину. По длине подножки не должны быть слишком большими, иначе они будут цепляться за ветки и другие предметы.

Лебедка

Езда по трассам, где встречаются грязевые участки, более безопасна при наличии лебедки, которая поможет вызволить четырехколесного друга из вязкого плена. Для квадроцикла лучше приобрести лебедку небольшого размера, но с тяговой мощностью в 2 раза превышающую вес транспортного средства. Обзавестись лучше всего прибором с электрическим приводом, который управляется дистанционно. Выбирая трос, стоит отдать предпочтение синтетическому варианту.

Диски

Диски на квадроцикле делают его более выразительным и придают ему стремительный внешний вид. Диски являются не только элементом тюнинга, но и могут выполнять практические функции. Среди них: бэдлок, отрицательный вылет полки и рок армор.

Диски разнятся по цвету, стилю и диаметру. Предпочтение стоит отдать цельнолитым изделиям. Они имеют высокую прочность и способны выдержать большую нагрузку.

Помимо перечисленных приспособлений, в магазинах продаются и другие полезные вещи, например, бампера и защита днища, наборы канистр для горючего и мощные выхлопные системы.

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.