Наверх ↑
Свернуть ↑

Плюсы и минусы китайских автомобилей

15.04.2021 09:43
Всесторонний анализ перед покупкой машины китайского автопрома поможет сделать правильный выбор.

Китайские автомобили широко распространились по всему миру, в том числе и в Восточной Европе. Многие автомобилисты, купившие машину китайского производства, на собственном опыте смогли оценить плюсы и минусы заграничных «железных коней». Рассмотрим, какие сильные и слабые стороны авто из Поднебесной отметили их обладатели.

Преимущества китайских авто

Покупателей автомобилей с Востока прельщают следующие факторы:

·         Автомобильные предприятия создали большую линейку моделей, которая закрывает интересы разных автомобилистов.

·         Доступная цена является сильным мотивирующим рычагом, побуждающим обзавестись китайским транспортным средством.

·         При низкой стоимости автомобили имеют неплохо «нафаршированные» комплектации, которые обычно встречаются в дорогих версиях именитых брендов.

·         Ремонт доступен и обходится недорого. Комплектующие найти несложно, например, запчасти на амулет можно заказать в интернет-магазине.

·         Стоимость обслуживания авто в официальных дилерских центрах находится на доступном уровне.

Недостатки китайских авто

Наряду с вышеупомянутыми плюсами «китайцев» автомобилисты отмечают следующие слабые стороны:

·         Количество возможных силовых агрегатов невелико, а автомобили с дешевыми двигателями неудовлетворительны по динамике.

·         Часто встречаются недостатки, свидетельствующие о низком качестве сборки. Расстраивают неприятные скрипы и запах некачественного пластика.

·         Низкий уровень эргономики — расположение кнопок хаотично, что существенно снижает комфорт от эксплуатации.

·         Проблемой становится перепродажа автомобиля — спрос невелик, а представленность на рынке зашкаливает.

Несмотря на описанные недостатки машин из Китая, многие автомобилисты все же делают выбор в их пользу. Если удовольствие от езды на автомобиле не является приоритетным, то транспортное средство от китайского автопрома станет весьма хорошим вариантом. К тому же азиатские автопроизводители не стоят на месте. Они работают над улучшением технических моментов и сотрудничают со специалистами из Европы и Японии. Все это содействует повышению качества китайских автомобилей.

Перед покупкой машины необходимо узнать отзывы автомобилистов относительно выбранной модели. С этой целью можно изучить то, что пишут участники тематических онлайн-форумов.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.