Наверх ↑
Свернуть ↑

10 самых полезных аксессуаров для автомобиля

20.04.2021 09:18
Какие аксессуары должны быть в машине у каждого водители? Что рекомендуют опытные автолюбители, что купить в первую очередь?

Маст-хэв для каждого умного водителя – заправленный огнетушитель, буксировочный трос, аптечка, светоотражающий аварийный знак, домкрат, запаска, техническая аптечка с инструментами для обслуживания авто. Опытные автолюбители рекомендуют и другие полезные аксессуары, облегчающие жизнь владельца автомобиля. Все необходимое для авто можно посмотреть тут: https://aliradar.com/category/34-avto--i-mototovary.

27DC41CC-F275-4C17-9584-367C507A800E

1. Автопылесос. Конечно, маленький портативный пылесос не заменит полноценную профессиональную автомобильную чистку. Однако ездить на автомойку после появления в салоне любых крошек от печенья неудобно и дорого. Когда в машине часто ездят маленькие дети, или в случае минимального сухого загрязнения, удобнее и быстрее убрать в салоне мусор ручным автомобильным пылесосом.

2.Видеорегистратор. Полезность видеорегистратора бесспорна. При выборе устройства обратить внимание стоит в первую очередь на разрешение. Чем лучше качество съемки, тем полезнее будут в случае необходимости полученные видеозаписи. Важно учитывать также надежность крепления устройства и возможность осуществления записи на внешний носитель. Видеорегистратор может служить также как охранное устройство благодаря включению записи при срабатывании датчиков движения.

3.Пуско-зарядное устройство. Ситуации, когда не получается завести авто из-за нехватки заряда аккумулятора встречаются не так редко, как кажется. Портативное пусковое устройство в таком случае окажется очень кстати, особенно, если неприятность случилась зимой вдали от оживленной местности. Занимает портативный стартер совсем немного места и стоит относительно недорого.

7E86EDFA-722E-47FE-85F6-D4EB29D23F96

4.Органайзер. Хороший износостойкий и огнеупорный органайзер – незаменим в автомобиле при перевозке детей. Особенно если речь идет о дальних поездках. Сумка-органайзер позволит аккуратно сложить по отделениям все необходимые мелочи: карандаши, снеки, салфетки, посуду и прочее. Размещается он очень удобно с обратной стороны пассажирского либо водительского сидения, поддерживая порядок в салоне.

5.Навигатор. Это не только обязательный гаджет для путешественников. Навигатор незаменим для ежедневных поездок по густонаселенным городам. Он поможет проложить маршрут с учетом пробок, что позволит сэкономить время и нервы. Дополнительные бонусы навигатора: возможность работы без интернета, подсказки в режиме реального времени, функция голосового управления.

6.Адаптер питания. Специальный разветвитель для разъема прикуривателя позволит одновременно подключить и использовать несколько электронных устройств.

7.Парковочный радар. Парктроник для безопасной парковки вслепую незаменим при необходимости припарковать машину на узкой городской улочке или в переполненном транспортом центре города.

13A5F3FF-CA6C-4329-BC2E-B74DF790F216

8.Панорамные обзорные зеркала. Они расширяют радиус видимости на 120 градусов, минимизируя число слепых зон. Практически бесполезны такие зеркала в авто с тонированными стеклами.

9.Влагоотталкивающие чехлы на сидения. Хорошие пыленепроницаемые и влагозащитные чехлы помогут сохранить надолго покрытие сидений. Это актуально в первую очередь для тех, кто периодически возит в авто домашних животных, а также для таксистов.

10.Универсальный держатель. Поможет надежно закрепить и удобно использовать смартфон, планшет, навигатор или другой необходимый водителю гаджет.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.