Наверх ↑
Свернуть ↑

Чем хорош Вольво XC90

11.05.2021 15:19
Шведский автомобиль стоит недешево, но это вполне оправдано.

В России флагманский кроссовер Вольво XC90 2021 года можно приобрести за сумму от 4 980 000 до 7 269 000 рублей. Премиальный «паркетник» из Швеции доступен жителям нашей страны в следующих комплектациях:

·         Momentum;

·         Inscriptior;

·         R-Design.

Чем примечательны упомянутые комплектации?

Momentum

Базовая версия кроссовера Volvo XC90 уже имеет богатое оснащение. Помимо прочего, в него входит адаптивный круиз-контроль, датчики света и дождя, ABS, климатическая установка и т.д. Если говорить о безопасности, то автомобиль оборудован десятью подушками безопасности. А комфорта и престижа внедорожнику добавляет кожаный салон. Диаметр колес составляет 18 дюймов.

Стартовая комплектация также оборудована центральным замком с дистанционным управлением, встроенными парктрониками, а еще различными системами, в числе которых и система помощи при спуске.

Inscriptior

Следующая по цене и оснащению версия под названием Inscriptior отличается более дорогим внутренним убранством. В нем используется кожа Nappa, а также уникальный декор с металлическими элементами. Еще один приятный момент комплектации заключается в наличии электрического привода водительского кресла с возможностью запоминать различные положения.

R-Design

Для топовой комплектации шведского внедорожника производитель предусмотрел более спортивный вид, которой отражается как во внешности, так и во внутреннем оформлении. Плюс к этому 20-дюймовые легкосплавные диски.

Силовые агрегаты

Российская аудитория может приобрести Volvo XC90 с одним из четырех силовых агрегатов. Первым из них выступает 249-сильный бензиновый двигатель. Предельная скорость при таком оснащении достигает 215 км/ч. Второй мотор, работающий исключительно на бензине, имеет мощность в 320 лошадиных сил. При это он может разогнаться до 230 км/ч. Единственная дизельная силовая установка способна развивать скорость до 220 км/ч. Ее мощность составляет 235 лошадиных сил. Все упомянутые моторы работают совместно с 8-скоростной автоматической КПП.

Шведский внедорожник можно купить и в гибридной версии, в которой помимо электродвигателя установлен бензиновый агрегат. Общая мощность моторов — 407 лошадиных сил. Максимальная скорость — 230 км/ч. Установка также трудится совместно с «автоматом» на 8 передач.

Все упомянутые версии имеют полный привод.

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.