Наверх ↑
Свернуть ↑

Детейлинг авто своими руками

13.05.2021 09:34
Чтобы машина приятно пахла и блестела, необязательно обращаться в студию детейлинга — этого можно достичь и в домашних условиях.

Детейлинг авто бывает профессиональным и таким, который может сделать даже малоопытный автовладелец. И для этого не потребуется сверхдорого оборудования и материалов. Все, что понадобится, — это небольшое пространство, вода и набор средств и приспособлений по уходу за машиной. Качественную автохимию для детейлинга можно заказать на сайте https://carchemicals.ru/.

В самостоятельный детейлинг автомобиля стоит включить 4 простых операций. Рассмотрим каждую по отдельности.

Мойка кузова

В первую очередь нужно выполнить двухфазную мойку. Используя аппарат высокого давления, необходимо смыть с машины основную грязь. Далее производится бесконтактная мойка активной пеной, после чего с помощью специального шампуня и губки смываются оставшиеся частички грязи.

После того как кузов помыт, следует заняться колесными дисками. Здесь понадобится щетка для дисков. Благодаря тому, что мойка дисков выполняется в конце, накопившаяся на них грязь не разносится по кузову.

Устранение стойких загрязнений

После проделанной работы на кузове автомобиля могут оставаться глубокие загрязнения, в частности, органического происхождения. Последние размягчаются при помощи специальных растворителей, а затем убираются спонжем.

Некоторые загрязнения, например, металлическая стружка, устраняются синтетической глиной. Вначале ее нужно размягчить при помощи рук, а затем обработать ею кузов. Важным моментом при этом является то, что поверхность должна быть смочена водой. Глину нельзя ронять, иначе она испачкается и будет непригодной для дальнейшей работы.

Защита кузова

Придать автомобилю блеск и защитить от последующего загрязнению помогут специальные защитные средства. Использование жидких составов максимально просто — на кузов наносится защитный состав и растирается с помощью салфетки из микрофибры. Для обработки ЛКП авто используют также полимерный воск.

Обработка стекол антидождем

Вначале нужно обработать стекла обезжиривателем. Подождав примерно одну минуту, необходимо вытереть поверхность тканевой салфеткой. Далее следует обработка стекол самим антидождем. Она выполняется на сухую поверхность. После высыхания средства нужно отполировать поверхность сухой салфеткой.

Антидождь бывает разным, поэтому нюансы использования важно уточнять в инструкции. Эффект от такого средства может сохраняться до одного года.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.