Наверх ↑
Свернуть ↑

Как купить автомобиль в кредит

21.05.2021 12:14
Кредиты предоставляют многие, поэтому деньги получить несложно, главное, выбрать наилучшие условия.

Автокредит считается одним из самых востребованных видов кредитов. Именно так многие желающие приобрести автомобиль решают проблему с нехваткой суммы для покупки транспортного средства. В итоге машиной уже можно пользоваться, а деньги за нее выплачивать постепенно.

Основные условия автокредитов

Обычно банки предоставляют кредит на покупку автомобиля на период от одного до пяти лет. Для того, чтобы купить автомобиль в кредит, нужно собрать определенный пакет документов. Ответ по заявке на получение ссуды приходит быстро — в среднем в течение двух дней. Что касается ставки по кредиту, то она обычно ниже, чем при выдаче ссуды на другие нужны. Размер первоначального взноса стартует от 10%.

Где оформить кредит

Кредит на машину можно получить в банке. В таком случае лучше всего заранее узнать условия различных учреждений. Выбор стоит остановить на банке, предлагающим самые выгодные условия.

Оформить автокредит можно непосредственно в автосалоне, где планируется покупка автомобиля. Для удобства клиентов во многих дилерских центрах работают представительства банковских учреждений. Таким образом, получить деньги на машину возможно без посещения банка. Преимущество состоит и в том, что здесь часто работают кредитные программы с низкими процентными ставками.

Процедура оформления кредита

Для оформления кредитного договора необходимо подать в банк соответствующую заявку. Далее финансовое учреждение захочет удостовериться в платежеспособности клиента. Цель этой процедуры состоит в том, чтобы убедиться в беспроблемном погашении долга. Платежеспособность клиента подтверждается справкой о доходах. Кредитное учреждение также будет интересоваться наличием постоянной регистрации и другими нюансами, например, тем, работает ли человек официально и какой у него трудовой стаж.

Передав представителям банка пакет необходимых документов, следует дождаться решения о предоставлении кредита. При положительном исходе заключается кредитный договор и клиенту выдаются средства для покупки автомобиля.

При покупке машины в кредит стоит помнить, что деньги можно будет получить при условии страхования транспортного средства. Также, желательно внести как можно больший первоначальный взнос, иначе переплата за авто будет существенной.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.