Наверх ↑
Свернуть ↑

Как взять в аренду спецтехнику

07.05.2021 11:00
Для выполнения сложных работ необязательно покупать специальную технику.

Не каждая фирма, а тем более частное лицо, может позволить себе иметь собственную спецтехнику. Причина не только в том, что строительная, погрузочная и сельскохозяйственная техника обходится дорого, но и в том, что порой она может простаивать без дела. Поэтому те, кому нужны манипуляторы, услуги автовышки в Екатеринбурге, погрузчики и прочие механизмы, могут попросту взять их в аренду. Особенно это выгодно, если нужно единоразово выполнить определенный фронт работ.

Выбор спецтехники

Перед оформлением аренды стоит точно определиться с тем, какая именно техника нужна и на какой срок. Для этого нужно оценить характер и объем предстоящих работ. Если самостоятельно это сделать трудно, тогда можно обратиться за консультацией к профессионалам. В этом могут помочь специалисты, которые сдают оборудование в аренду.

Определившись с вышеупомянутыми моментами, можно переходить неродственно к аренде спецтехники. Чтобы избежать накладок, лучше обращаться к фирме, сдающей технику напрокат, за 3 – 4 дня до запланированной даты начала работ. Иначе нужный агрегат может быть попросту занят.

Порядок оформления аренды спецтехники

Взять напрокат специальную технику можно у специализированной компании. Солидные фирмы имею собственный сайт, с помощью которого возможно подать заявку на оформление аренды. Другими способами обращения на предприятие являются телефонный звонок или оправка запроса на электронный адрес.

В ответ на заявку менеджер компании связывается с клиентом и согласовывает детали сотрудничества. После выяснения нюансов фирма составляет договор аренды и вместе со счетом отправляет его заказчику.

Договор аренды спецтехники включает ряд основных пунктов, среди которых:

·        детальное описание предоставляемой техники;

·        срок аренды;

·        место подачи техники;

·        стоимость аренды;

·        способ оплаты услуг.

Согласный с условиями договора клиент подписывает документ и оплачивает аванс за аренду и доставку оборудования. Стоимость последней определяется на основании нескольких критериев, среди которых длина маршрута до места доставки, вес и размеры самой техники. Некоторые фирмы сдают технику напрокат только с условием предоставления своего оператора. Его услуги тоже включаются в договор аренды. После этого в указанное время и место представители компании привозят арендованную спецтехнику.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.