Наверх ↑
Свернуть ↑

Особенности, характеристики манипуляторов Исузу Эльф

21.05.2021 12:27
Автомобильный концерн Isuzu – один из признанных лидеров в сфере производства грузоподъемной техники. Сочетание маневренности и многофункциональности автокрана и бортового автомобиля делают краны-манипуляторы серии Elf незаменимыми помощниками.

Манипуляторы Isuzu Elf: надежные помощники на любой дороге

Детище известного японского бренда, малотоннажные грузовики Исузу предназначены для международных и городских перевозок стройматериалов, оборудования, мебели, крупных грузов и др.

Компактные и маневренные «эльфы» органично впишутся на оживленных автомагистралях, вольются в плотный транспортный поток с частыми остановками и погрузками-выгрузками. Высокая проходимость и оптимальные габариты позволяют добраться до самых труднодоступных мест в условиях города и сельского бездорожья.

Технические характеристики

Серия автомобилей разработана на базе среднеразмерного рамного шасси 700Р. Универсальная рама предполагает возможность монтажа любых надстроек: гидроподъемника, бортовой платформы, фургона, самосвального кузова и др. Ходовая часть получила стандартные переднюю и заднюю рессорные подвески.

Автомобиль оборудован экономичным 5.2-литровым дизельным двигателем, c мощностью 155 л.с. Мотор соответствует экостандартам Евро-4 и 5. В зависимости от модели Elf укомплектован различными коробками передач: пяти- и шестискоростными АКПП/МКПП MYY5M, MYY6S/MZZ6F. Тормозная система оборудована гидроприводом и системой антиблокировки. Начиная с базовой комплектации, производителем предложены:

  • антипробуксовочная система (ASR);
  • гидравлический усилитель руля;
  • подогрев зеркал и топливного фильтра;
  • галогенная и противотуманная оптика;
  • мультимедийный комплекс.

Авто обладает кабиной кубического типа повышенной жесткости. Просторный салон нередко сравнивают с мобильным офисом, двери открываются на 90º. Отделка выполнена из пластика и текстиля. Среднее кресло трансформируется в небольшой столик.

Модельный ряд

Линейка «эльфов» включает несколько модификаций, отличающихся габаритами, числом ведущих колес, типом кабины и массой. По типу кабин различают: двойную с дополнительными сиденьями Crew Cab, широкую Wide Cab и стандартную Standart Cab.

Модельный ряд включает:

Isuzu Elf5 с полной массой – 3.5 тонн и грузоподъемностью до 1.44 тонны.

Isuzu Elf5. Масса – 5.5 тонн. Дополнительное усиление увеличивает грузоподъемность до 3.4 тонны.

Isuzu Elf0 с массой – 8.0 тонн, универсальным полноразмерным шасси и грузоподъемностью до 5.2 тонн.

Isuzu Elf5. Флагманская модель, предлагаемая в 4 версиях. Масса – 9.5 тонны. Показатели грузоподъемности варьируются от 6.3 до 6.5 тонн.

Полная галерея фото модельного ряда Исузу представлена на официальном сайте компании-производителя. Комфорт, надежность и безопасность – основные качества автомобилей этой марки. Самые «тяжеловесные» представители обладают компактными размерами. К примеру, габариты флагманской версии 9.5 Extralong составляют 7.87 х 2.04 м.

Преимущества и недостатки

Знатоки, единогласно сойдясь во мнении, относят к разряду безусловных преимуществ «эльфов»:

  • безопасность;
  • экономичность;
  • техническую оснащенность;
  • большой набор дополнительных функций;
  • универсальность;
  • наличие полноприводных комплектаций в каждой линейке;
  • доступность техобслуживания, качество используемых материалов.

В числе неоднозначных моментов субъективного характера отмечают своеобразное рулевое управление и минимализм отделки.

Стоимость автомобилей нового поколения в России зависит от предпочтений клиента. Каждый покупатель может самостоятельно сконфигурировать свой уникальный грузовой автомобиль. Официальным производителем предложены выгодные условия продажи. Купить грузовик Isuzu Elf на сайте компании можно в любой комплектации и по доступной цене.

В заключение

Грузовики-манипуляторы Isuzu Elf – надежные и незаменимые помощники на всех дорогах мира. Соотношение цена-качество, инновационные технологии, активно внедряемые разработчиками – поддерживают неизменный успех бренда у потребителя. Растущая с каждым днем популярность – закономерный результат стремления компании к предоставлению клиентам качественного и комфортного сервиса.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.