Наверх ↑
Свернуть ↑

Как срочно продать автомобиль

07.06.2021 20:31
Продать машину можно за несколько дней, а в некоторых случаях в течение одного дня.

Быструю продажу автомобиля из-за денежных затруднений или других причин можно реализовать несколькими способами. Рассмотрим 2 из них.

Срочный выкуп авто

Быстро продать машину можно, воспользовавшись услугами фирм, занимающихся срочным выкупом автомобилей. Например, обратившись в «Ваш любимый выкуп». Узнать об условиях работы таких компании можно на их веб-ресурсах. Здесь же находится контактная информация и онлайн-форма заявки на оценку стоимости транспортного средства. Сама оценка выполняется бесплатно. Она может проводиться в удобном для заявителя месте. Если машина не на ходу, то ее перевозка осуществляется при помощи эвакуатора.

Если стоимость, предложенная предприятием, подходит продавцу, тогда следующим этапом сделки будет подписание договора купли-продажи. Для продажи автомобиля владельцу нужно иметь паспорт, ПТС и СТС.

После заключения договора купли-продажи продавцу остается получить деньги за машину и передать от нее ключи. Расчет может проводиться как за наличные, так и безналичным способом. На оформление сделки уходит всего один день.

Помимо того, что фирмы по срочному выкупу авто предлагают хорошие цены, они еще позволяют избавиться от трудоемких операций по продаже. В их числе подача объявлений, встречи с потенциальными покупателями, а также оформление сделки собственными силами.

Дополнительным преимуществом обращения на фирму по срочном выкупу авто является то, что они могут выкупить даже проблемную машину. Причем как в техническом, так и в юридическом плане. Здесь обычно готовы купить как битое, так и кредитное авто.

Самостоятельная продажа

Поиском покупателя можно заняться самостоятельно. Если среди друзей и знакомых нет желающих приобрести имеющийся автомобиль, тогда нужно разместить объявление о продаже на сайте, где продают машины. Скорость продажи, в частности, будет зависеть от широты охвата потенциальных клиентов. Поэтому лучше подать объявление сразу на нескольких интернет-площадках. Увеличить свои шансы на реализацию можно путем снижения цены ниже рыночной. 

Минус данного способа заключается в том, что продавцу придется тратить время на звонки от потенциальных покупателей, а также на показ автомобиля. При этом точный срок продажи спрогнозировать довольно трудно. Это могут быть дни, недели и даже месяцы.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.