Наверх ↑
Свернуть ↑

Достоинства и проблемы Киа Рио

16.07.2021 10:40
KIA Rio хорошо подходит для езды по городу и с ним легко справится начинающий водитель.

Модельный ряд корейского бренда КИА включает большое количество самых разных автомобилей - от городской малолитражки до брутального внедорожника . На сайтах официальных дилеров можно посмотреть все предлагаемые в России автомобили KIA. 

В этой статье мы хотим остановиться на самом популярном автомобиле КИА в России - Rio, в особенности в кузове седан. У него, как и любого другого автомобиля, есть свои сильные и слабые стороны. Рассмотрим их на примере рестайлингового седана четвертого поколения.

Достоинства KIA Rio

Как нам рассказали в автоцентре КАН АВТО, компактный седан в первую очередь славится доступной ценой, надежностью и привлекательным внешним оформлением. Большинство владельцев положительно отзываются о «корейце». В частности, они выделяют такие преимущества:

·         невысокий расход горючего, который, помимо прочего, достигается за счет компактности автомобиля;

·         хорошая скорость прогрева салона;

·         кнопки и другие элементы управления размещены эргономично;

·         доступная стоимость обслуживания и комплектующих;

·         вместительное багажное отделение.

Владельцы седана KIA Rio также отмечают хорошее оснащение автомобиля. Исключение составляет версия Classic. Но и в ней есть кое-что приятное, например, кондиционер. Что касается приборной панели, то ее сильной стороной является хорошая информативность. Коробка передач «автомат» работает плавно.

Дополнительным преимуществом модели является хорошая остаточная стоимость. К тому же она востребована на рынке подержанных автомобилей.

 Проблемы KIA Rio

Основной «болячкой» модели был катализатор, который быстро выходит из строя. В результате этой проблемы часто страдал и мотор. Было замечено, что данный недостаток появлялся из-за езды на непрогретом двигателе. К счастью, производитель заверяет, что эта проблема уже устранена.

Среди других минусов, которыми недовольны владельцы «корейца» четвертого поколения, выделяют следующие моменты:

·         неудовлетворительное качество колес;

·         низкие шумоизоляционные свойства;

·         жесткая подвеска;

·         недостаток свободного пространства для пассажиров, сидящих сзади.

В отзывах некоторых автовладельцев есть также нарекания на слабую динамику разгона. Это чаще отмечают те, у кого под капотом стоит двигатель на 1,4 литра. Есть и те, кого не устраивает слой ЛКП, устройство переднего подлокотника, качество пластика внутри салона и слабые тормоза.

У седана KIA Rio действительно есть ряд недочетов, но на фоне преимуществ автомобиля к ним можно отнестись более спокойно. Машину с подобной практичностью, экономичностью и надежностью, за такую же цену найти довольно сложно. Поэтому корейский седан можно по праву считать подходящим вариантом для российского автомобилиста.

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.