Наверх ↑
Свернуть ↑

Как отличить хороший автосалон от плохого

15.07.2021 10:03
Неприятные впечатления могут остаться не только от покупки авто на рынке, но и в автосалоне.

Покупка нового автомобиля — это ответственное и серьезное дело. Помимо сбора денег, выбора марки и модели будущей машины, стоит тщательно подойти и к выбору автосалона. По конкретным признакам можно отличить хороший автомобильный салон от плохого. Рассмотрим 2 самых действенных способа, которые позволят найти такие признаки.

Отзывы о салоне

Существенным фактором, который поможет определиться с тем, стоит ли обращаться в тот или иной автосалон, является отзывы покупателей и клиентов компании. Почитайте, к примеру, лайт авто отзывы - и вы сразу поймете что это за салон. Чужой опыт может защитить от неприятностей, связанных с неправильным выбором салона для покупки автомобиля.

Стоит отметить, что недовольные люди всегда найдутся, поэтому наличие всего нескольких негативных комментариев на фоне большего количества положительных, смущать не должны. К тому же недобросовестные конкуренты могут специально портить репутацию успешных автосалонов. Другое дело, если большинство отзывов отрицательные. Тогда это существенный сигнал, который не следует игнорировать.

Личное посещение

Положительные рекомендации автосалона стоит проверить на практике самостоятельно. Для этого нужно лично посетить предприятие. Такой шаг ни к чему не обязывает, зато это хорошая возможность развеять имеющиеся сомнения.

Придя в выбранный автомобильный салон, стоит обратить внимание на то, как себя ведут его сотрудники. Если к клиенту долгое время никто не подходит, неохотно или с недовольством отвечают на вопросы, то это плохой сигнал. Настойчивое навязывание тоже не говорит о компетентности персонала. Сотрудники компании должны быть приветливыми, учтивыми и терпеливыми.

Другим фактором, который поможет оценить автосалон, является возможность детально рассмотреть понравившийся автомобиль. На хорошей фирме это не запрещено. На сомнительных предприятиях машины могут быть закрытыми, а менеджеры могут избегать того, чтобы продемонстрировать авто.

Еще одним мерилом качества автосалона считается наличие услуги тест-драйва. Именно эта услуга помогает утвердиться в правильности выбранной модели. Если такая возможность предоставляется, то это существенный плюс компании. Поэтому лучше не спешить покупать машину в салоне, в котором нельзя на практике оценить ездовые характеристики авто.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.