Наверх ↑
Свернуть ↑

Купить шины на легковой автомобиль

08.07.2021 11:06
Летние шины на авто предлагают многие производители. Купить резину можно по оптовым ценам.

Выбор шин на легковые транспортные средства настолько велик, что владельцы иномарок и отечественных авто часто заходят в тупик. Сложности возникают практически у каждого, особенно, если подборка и приобретение шин осуществляются впервые.

На что ориентироваться в выборе шин

Подбирая колеса на легковые авто, важно не допустить ошибки. Между собой шины различаются не только названием, наименованием страны-производителя, но и рядом других параметров.

В их числе:

  • назначение. Шины на легковые авто могут быть зимними, летними или всесезонными. Последний вариант считается наиболее бюджетным. Зимние, в свою очередь, разделяют на шипованные и «липучку»;
  • радиальный размер. Его значение можно найти в указываемых производителем авто характеристиках;
  • наличие возможности регулировать давление в шинах. Данная функция позволяет безопасно передвигаться еще несколько десятков километров даже в том случае, если шина получила прокол;
  • рисунок протектора. Устойчивость на мокрой дороге обеспечивают шины с симметрично направленным рисунком протектора. Недорогие, подходящие для поездок по городу автопокрышки, имеют симметричный ненаправленный рисунок.

Производители предлагают легковые шины на лето и зиму, для передвижения по асфальтированным и труднопроходимым дорогам. Летние покрышки допускается использовать тогда, когда температура воздуха достигает как минимум +5°C.

Где купить шины на легковой автомобиль

Покупать зимние, летние или всесезонные колеса на транспортное средство целесообразно напрямую от производителя. Только так удается гарантировать высокое качество продукции, длительный срок службы колес.

Покупка не должна быть спонтанной. Вдумчивый подход к выбору колес позволяет сэкономить денежные средства. Оптимальный вариант, если вы ищете способ сэкономить, приобретать колеса на легковой автомобиль с января по май или с мая по сентябрь. Именно в этот момент в шиномонтажных мастерских снижается спрос на услугу по снятию и установке колес. Идеальным считается и то время, когда производитель вводит новую продукцию, меняет ассортимент.

Если вы определились с маркой шин, обязательно найдите отзывы о резине в открытых источниках. Например, на профильных форумах. Анализируя отзывы, важно учитывать марку и модель автомобиля. Идеально, если вы будете знать, как могут повести себя шины, установленные на машинах той же марки, что ваш автомобиль.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.