Наверх ↑
Свернуть ↑

Предпусковые обогреватели и их назначение

26.07.2021 12:24
Во всех странах, где температура зимой падает до нулевой отметки и ниже, автомобили оборудованы системой предпускового подогрева двигателя. Основная задача устройства — облегчить процесс запуска двигателя аппарата при низких температурах.

Если в вашем автомобиле не была оборудована такая система, то можно купить подогреватель двигателя отдельно. Интернет-магазин «Болгарка» предлагает широкий выбор своих товаров.

Виды подогревателей

Сегодня для самых различных целей существует множество обогревателей для автомобилей. Но их первостепенной задачей все равно остаётся прогрев машины перед запуском во избежание поломок и неполадок как с силовой установкой, так и с другими составными частями автомобиля.

В автомобилестроении выделяют 3 основных вида предпусковых подогревателей. Они либо изначально устанавливаются на машины, либо являются съёмными и приобретаются отдельно, это:

  • электрический предпусковой подогреватель;
  • автономный предпусковой подогреватель;
  • тепловой предпусковой подогреватель.

Купить электроподогреватель двигателя можно только съёмный. Но это не проблема, ведь его можно с лёгкостью брать с собой при необходимости. Его конструкция состоит из блока управления с таймером, самого нагревательного элемента, вентилятора для подачи тепла в салон и устройства подзарядки аккумулятора. Это подойдёт для случаев, когда есть неограниченный доступ к электричеству.

Очень просто купить автономный подогреватель двигателя, который работает на том же топливе, что и автомобиль. Активируется одновременно с запуском машины. Такой системе нужен постоянный доступ к свежему воздуху. Автономный подогреватель не рекомендуется использовать в закрытых помещениях.

Тепловые подогреватели работают по принципу аккумулятора. Специальная подогретая жидкость, которая может сохранять температуру долгое время, при запуске поступает в систему, тем самым прогревая двигатель.

Купить подогреватель тосола или предпусковой подогреватель двигателя можно в официальных сервис-центрах компаний. Но наш интернет-магазин «Болгарка» предлагает свой ассортимент товаров по самым выгодным ценам. С полным каталогом можно ознакомиться на официальном сайте, а опытные менеджеры, с которыми можно связаться через сайт или по номеру телефона, дадут профессиональную консультацию и помогут купить хороший предпусковой подогреватель.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.