Наверх ↑
Свернуть ↑

Как перевезти негабаритный груз

20.08.2021 10:24
Нестандартные грузы можно перевозить не имея собственных транспортных средств.

Специфика некоторых предприятий иногда предусматривает необходимость перевозки негабаритных грузов https://www.transportdepot.ru/warehouse-services/transportation/escort-oversized-loads.html. Речь идет об оборудовании, технике и товарах, которые невозможно перевести силам собственных транспортных средств, так как для транспортировки нужно задействовать спецтехнику. Решить поставленную задачу помогают компании, предоставляющие услуги по сопровождению негабаритных грузов. Рассмотрим, специфику работы таких предприятий и то, как с ними взаимодействовать.

Как работают фирмы по сопровождению

Компании, занимающиеся сопровождением негабаритных грузов, помогают не только перевезти нестандартный груз, но и обеспечивают его сохранность. Солидные фирмы предоставляют возможность страхования перевозимого товара.

Перевозка негабаритных грузов должна выполняться в согласии с существующими нормами. За их соблюдением и следят представители компании. При сопровождении грузов привлекаются автомобиля прикрытия. Иногда могут задействоваться и машины ГИБДД.

Машина прикрытия, которая принимает участие в сопровождении груза, должна иметь специальный окрас по кузову, проблесковые маячки и табло, указывающее на нестандартный груз. Также автомобиль прикрытия оборудуется устройством, замеряющим высоту сооружений. Машины прикрытия необходимы, если:

·         груз вместе с транспортным средством имеют длину от 24 метров или их ширина начинается от 3,5 метров;

·         транспортировка проходит ночью вдали от населенных пунктов;

·         перевозка выполняется по дороге с загруженным движением;

·         разрешение на транспортировку позволяет переправляться через мост в одиночном порядке.

Как заказывается сопровождение негабаритного груза

Компании с собственными интеренет-ресурсами могут принимать заявки на перевозку и сопровождение груза онлайн. Также сотрудники предприятия обычно оказывают бесплатные консультации по телефону.

Обратившись к менеджеру фирмы, следует предоставить информацию о перевозимом грузе, его габаритах, точке отправки и конечном пункте назначения. После обработки данных представитель предприятия называет стоимость услуги по перевозке. Если оглашенная цена устраивает клиента, тогда компания принимается за выполнение заказа. Некоторые фирмы предоставляют возможность отслеживания процесса доставки.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.