Наверх ↑
Свернуть ↑

Ниссан Х-Трейл 2021: обзор кроссовера

02.09.2021 16:56
Производитель называет свое детище «произведением искусства».

Городской кроссовер Ниссан Х-Трейл 2021 года с мощной внешностью получился весьма комфортным и технологичным. Ценник на автомобиль, который собирается в Санкт-Петербурге, варьируется от 1 918 000 до 2 633 000 рублей. Каким же получился новый японский «паркетник»? Об этом расскажем в данном материале.

Внешность

На смену привычного облика Nissan X-Trail с квадратными чертами пришли трендовые округлые формы. Крыша авто сделана немного покатой, боковые линии кузова имеют умеренную рельефность, а решетка радиатора получила V-образное оформление. Зеркала заднего вида созданы с функцией автоматического складывания.

У новенького «Ниссана» имеется панорамная крыша, которая доходит до пассажиров, сидящих сзади. Аэродинамическое строение передней части кузова обеспечивает минимальное сопротивление воздуха. Стильности автомобилю добавляют 19-дюймовые литые диски, сделанные из алюминия. Длина «паркетника» составляет 4 640 миллиметров. Клиренс равен 210 миллиметрам.

Интерьер

Технологичная центральная консоль Nissan X-Trail 2021 года оборудована цветным экраном большого размера. Дороговизны добавляет оформление из кожи, черный глянец и металлические элементы. Обивка авто зависит от комплектации. Имеются 4 варианта:

·        перфорированная кожа черного цвета;

·        перфорированная кожа бежевого цвета;

·        черная тканевая обивка;

·        обивка Alcantara, выполненная в кофейном цвете.

В салоне просторного кроссовера могут с легкостью поместиться 5 человек. Багажное отделение тоже получилось вместительным, хотя оно и было уменьшено. Приятным моментом является возможность подогревать и охлаждать напитки в подстаканниках. Отопительный прибор работает отменно. Имеется и функция подогрева руля.

Силовые агрегаты

Японская новинка продается в России с двумя вариантами бензиновых силовых установок. Первая из них имеет объем в 2,0 литра и выдает 114 лошадиных сил. Второй двигатель — 2,5-литровый агрегат с силой 171 «лошади». В ассортименте присутствует и дизельный мотор. Речь идет о 130-сильном двигателе, рабочий объем которого составляет 1,6 литра.

В качестве трансмиссии выступает 6-скоростная МКПП и вариатор. Авто продается с полным и передним приводом.

Nissan X-Trail с базовым двигателем достигает отметки в 100 км/ч за 11,1 секунды. Расход горючего — около 8,3 литра бензина на 100 километров.

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.